Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

«Арт-Пост» на Соловках

Творческий марафон современного искусства начался на Соловецких островах в «Соловки-отеле».

На причале Хета высадилась группа региональных журналистов из разных уголков нашей страны (Санкт-Петербург, Якутск, Астрахань, Рязань, Петрозаводск, Северодвинск, Архангельск). Гостей на Большой Соловецкий остров из карельского городка Кеми доставил катер «Сполох» - всего 50 минут и 48 километров по Белому морю. На таком быстроходном «морском коне» попажа оказалась лёгкой и быстрой! «Попажа» - старинное поморское слово от «попадать», она всегда была непростой, но журналистской группе и художникам, прибывшим на Симпозиум, везёт!

А что же означает загадочное слово «Хета»?  Это связано с достопримечательностью Соловков – водорослями! Хета - волосок, представляющий собой вырост оболочки концевых клеток боковых ответвлений нитей некоторых водорослей.  Ещё есть буква архаического греческого алфавита Хета. Но северянам ближе водоросли — символ счастья. Ну, а мох на древних валунах Соловецкой крепости - символ надежности, защиты.

Сразу после расселения в «Соловки-отеле» и обеда состоялась пешеходная экскурсия (скорее, поход) к переговорному камню, к ближним  лабиринтам и танцующим берёзкам.

Уже вечером гости подробно осмотрели территорию «Соловки-отеля», познакомились со всей инфраструктурой.

Сайт Симпозиума современного искусства http://newworld-art.ru

Организатор и партнёры:

Гостиница «Соловки-отель»  https://visit-solovki.ru  (https://vk.com/visitsolovky)

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага https://fundsolovki.ru (https://vk.com/public200034305)

Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник  http://www.solovky.ru (https://vk.com/solovkimuseum)
 
«Арт-Пост» на Соловках
«Арт-Пост» на Соловках



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку