Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Архангельский колледж отправил машину в зону СВО


Главная тема

Вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера исправительного учреждения за хищение более 2,5 млн рублей


Вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера исправительного учреждения за хищение более 2,5 млн рублейПлесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего главного бухгалтера Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 21 с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказания по Архангельской области» виновной в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 марта 2024 года



 

» Архив

Информация о состоянии рынка труда в Северодвинске на начало 2020 года


Информация о состоянии рынка труда в Северодвинске на начало 2020 годаВ январе Центр занятости принял 493 заявления о предоставлении государственных услуг, из них 238 заявлений поступило от граждан, которые обратились за содействием в поиске подходящей работы.

 

В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения


В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения     	Двенадцатая в истории России перепись населения пройдет в новом цифровом формате. 

 

3,5 тысячи нормативных правовых актов Архангельской области и НАО прошли антикоррупционную экспертизу в 2019 году


3,5 тысячи нормативных правовых актов Архангельской области и НАО прошли антикоррупционную экспертизу в 2019 годуУправление Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвело итоги работы за 2019 год по проведению правовой экспертизы, в том числе анализа на коррупциогенность нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов региона.

 

Россия занимает 40-е из 43 мест в Глобальном пенсионном индексе


На первом месте рейтинга находится Норвегия, за ней следуют Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. В конце рейтинга находятся все страны БРИКС, например: Китай — на 38-м месте, Бразилия — на 41-м, Индия — на 43-м.

 

В Архангельской области снизилось число противоправных действий со стороны граждан на железнодорожных объектах




За 1 квартал 2017 года на территории Архангельского региона Северной железной дороги зарегистрировано 2 противоправных действия со стороны граждан, против 4 за аналогичный период прошлого года.

 

В Архангельской области снизилась рождаемость




По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, в 2016 году в Архангельской области на свет появились 12615 малышей – 6597 мальчиков и 6018 девочек. Это на 450 детей меньше, чем в 2015 году. 

 

Доходы жителей Архангельской области за полгода выросли всего на 0,3% и составили чуть более 31 тысячи рублей в месяц




Однако рост цен не позволил улучшить благосостояние населения — реальные доходы населения уменьшились за этот период на 8,2%. Свои расходы северяне были вынуждены сократить в среднем на 2,4%.

 

С начала 2016 года на водоёмах Архангельской области погибли 43 человека


С начала 2016 года на водоёмах Архангельской области погибли 43 человекаПо статистике, всплеск несчастных случаев наблюдается в жаркие дни, когда столбик термометра приближается к тридцати градусам тепла, а вода ещё не успела прогреться. Отсюда – частые переохлаждения и судороги.

 

На «горячую линию» по зарплатам медиков за два месяца поступило 30 звонков




В министерстве здравоохранения Архангельской области продолжает работу «горячая линия», на которую могут обратиться медицинские работники Поморья с вопросами, касающимися оплаты труда.

 

Среди безработных увеличилась доля мужчин



На 1 февраля 2016 года уровень регистрируемой безработицы по сравнению с началом 2016 года не изменился и составил 1,8 процента к численности экономически активного населения.


 

В Поморье отмечается рост задолженности по заработной плате




Просроченная задолженность по заработной плате в Архангельской области на 1 февраля 2016 года составила 38,5 млн. рублей и увеличилась по сравнению с 1 января  2016 года на 0,9%. 

 

В Архангельской области за месяц безработными признаны почти 1,5 тысячи человек


В Архангельской области за месяц безработными признаны почти 1,5 тысячи человекВ январе 2016 года в поисках подходящей работы в органы службы занятости населения Архангельской области обратился 3 621 человек. Признано безработными 1 463 человека.

 

В Северодвинске на карантин по гриппу закрыто 38 классов




В одиннадцати школах Северодвинска закрыто на карантин по вирусным заболеваниям 38 классов, количество заболевших перевалило за 234 человека.

 






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Командир"


Кинозалы ЦУМа: "Командир"История Геннадия Зайцева, обычного мальчика из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи, и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа».

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).