Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Сказочные осенние каникулы для школьников в "Атмосфере"!


Главная тема

Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!


Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!В рамках всероссийской акции в честь празднования Дня туризма в ЦУМе прошла экскурсия «За кулисами легенды».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 13 по 19 октября 2025 года



 

» Архив

Движение на Север. «Арт-пост» у столетних валунов

Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга завтра откроется вновь.

8 сентября на Соловецких островах начнётся Симпозиум современного искусства. На этот раз творческий марафон получил название «Арт-пост», перекликаясь с символическим названием Соловков, именуемых Форпостом России на Русском Севере. Это абсолютно уникальное место, многообразие которого само по себе побуждает к творчеству и насыщает силой.

Организатором мероприятия вновь выступил «Соловки-отель», партнёрами стали Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага и Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник. Источником вдохновения живописцев послужат могучие стены Соловецкой обители и природные богатства архипелага.

Каким станет «Арт-пост» на холсте в красках? Пока ясно одно - у каждого из живописцев воплощение замысла будет своим, особенным. Слияние различных форм в поиске образа собственного поста обретёт конкретные очертания через полученные эмоции и пережитые от встречи с Соловками впечатления. В составе команды художников будут Дмитрий Трубин (Архангельск), Эдуард Кулиш и Виктор Нефёдов (Симферополь), Андрей Лахно (Краснодар), Марина Щёлокова, Анатолий Горяинов, Михаил Тихонов (Москва) и другие.  Приедет искусствовед из Москвы, историк искусства, заместитель заведующего отделом ГМИИ им. А.С. Пушкина Александра Данилова.

В эти же дни на Соловках будет гостить группа региональных журналистов из разных уголков нашей страны (Санкт-Петербург, Северодвинск, Петрозаводск, Якутск, Рязань, Астрахань, Архангельск), благодаря чему воспоминания о Симпозиуме сохранятся в фотографиях, видео и публикациях в различных изданиях.

Программой Симпозиума предусмотрены экскурсии по Большому Соловецкому острову и творческие встречи. Запланирована презентация книг Анны Ревякиной, члена Союза писателей ДНР и Союза писателей России, кандидата наук, доцента МГУ и Донецкого национального университета «Шелест страниц вместо канонады».

Сайт Симпозиума современного искусства http://newworld-art.ru

Организатор и партнёры:

Гостиница «Соловки-отель»  https://visit-solovki.ru  (https://vk.com/visitsolovky)

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага https://fundsolovki.ru (https://vk.com/public200034305)

Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник  http://www.solovky.ru (https://vk.com/solovkimuseum)
 
Движение на Север. «Арт-пост» у столетних валунов
Движение на Север. «Арт-пост» у столетних валунов


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"


Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные...

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжку


Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжкуЭлектронная трудовая книжка (ЭТК) обеспечивает постоянный доступ к информации о  трудовой деятельности. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку