Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Школьники в каникулы могут посетить множество мероприятий


Главная тема

Идёт приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»


Идёт приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»Цель конкурса - продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 марта 2024 года



 

» Архив

Налоговые доходы Архангельской области превысили 100 млрд рублей


Налоговые доходы Архангельской области превысили 100 млрд рублейПо итогам 2023 года в консолидированный бюджет Архангельской области поступило 102,9 млрд рублей, что на 5,4% или на 5,2 млрд рублей больше, чем годом ранее.

 

В Поморье расширен перечень молодых специалистов, имеющих право на единовременную денежную выплату


В Поморье расширен перечень молодых специалистов, имеющих право на единовременную денежную выплатуС 1 января 2024 года в список  молодых специалистов, имеющих право на выплату включены студенты старших курсов учреждений профтеха, обучающиеся по программам дошкольного образования и начального общего образования, которые успешно прошли промежуточные аттестации.

 

В Архангельской области более 67 тысяч семей направили материнский капитал на улучшение жилищных условий


В Архангельской области более 67 тысяч семей направили материнский капитал на улучшение жилищных условийУлучшение жилищных условий — самое популярное направление расходования средств материнского капитала в Архангельской области и НАО.

 

Более двух тысяч семей в Архангельской области получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала


Более двух тысяч семей в Архангельской области получают ежемесячную выплату из средств материнского капиталаМера поддержки предоставляется семьям с доходом не более двух прожиточных минимумов на человека в регионе без дополнительных требований к занятости и имуществу родителей.

 

Более 8 тысяч медиков в Архангельской области получают специальные социальные выплаты


Более  8 тысяч медиков в Архангельской области получают специальные социальные выплаты  В 2023 году Отделение Социального фонда по Архангельской области и НАО перечислило специальные социальные выплаты 8302 медицинским работникам на общую сумму свыше 397 миллионов рублей.

 

Северянам выплатили более 290 тысяч пособий по больничным в 2023 году


Северянам выплатили более 290 тысяч пособий по больничным в 2023 годуОбщая сумма выплат превысила 3,3 миллиарда рублей.

 

Отделение СФР Поморья оплатило более 16 тысяч дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностью


Отделение СФР Поморья оплатило более 16 тысяч дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностьюС начала года  ОСФР по Архангельской области и НАО оплатило  родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на сумму свыше 78 миллионов  рублей. 

 

Северянам предоставлен налоговый вычет на фитнес в сумме более 50 миллионов рублей


Северянам предоставлен налоговый вычет на фитнес в сумме более 50 миллионов рублейНалоговый вычет на занятия физкультурой и спортом за 2022 год предоставлен 2 590 жителям Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

 

Приближается срок предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов


Приближается срок предоставления уведомления об исчисленных суммах налоговНе позднее 25 августа 2023 года юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в налоговый орган по месту учёта уведомление об исчисленных суммах.

 

В 2023 году выплачено более 125 тысяч пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством


В 2023 году выплачено более 125 тысяч пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнствомС начала года ОСФР по Архангельской области и НАО перечислило работающим северянам 125 488 пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, которые были назначены в беззаявительном порядке. Общая сумма выплат превысила 1,6 миллиард рублей.

 

3 июля – единый день перечисления детских пособий Социального фонда


3 июля – единый день перечисления детских пособий Социального фондаРяд детских выплат Социального фонда приходит родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.

 

Более 7700 медицинских работников Архангельской области получают специальные социальные выплаты


Более 7700 медицинских работников Архангельской области получают специальные социальные выплатыС начала года региональное Отделение Социального фонда России перечислило 7768 медицинским работникам Архангельской области и НАО специальные социальные выплаты на общую сумму почти 260 миллионов рублей.

 

В Архангельской области родители более 25 тысяч детей получают единое пособие в максимальном размере


В Архангельской области родители более 25 тысяч детей получают единое пособие в максимальном размереС начала 2023 года Отделение СФР по Архангельской области и НАО назначило единое пособие родителям 43,2 тысяч детей.

 

С начала года более 8 тысяч пенсионеров Архангельской области получили компенсацию проезда к месту отдыха и обратно


С начала года более 8 тысяч пенсионеров Архангельской области получили компенсацию проезда к месту отдыха и обратноНеработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости или инвалидности и проживают на Севере, могут возместить стоимость проезда к месту отдыха и обратно.

 

Ежемесячную выплату из материнского капитала получает более 1700 семей Архангельской области


Ежемесячную выплату из материнского капитала получает более 1700 семей Архангельской области Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.
 

 


Назад Вперед
Наверх






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Командир"


Кинозалы ЦУМа: "Командир"История Геннадия Зайцева, обычного мальчика из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи, и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа».

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).