Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

Пути-дороги. Из века в век

«Кто не с нами, тот против нас», - это не про 2022. Ровно сто лет назад созданы обе фарфоровые тарелочки. Советские символы в 1922-м ещё в стадии формирования, молот пока отдельно, пятиконечная звезда с серпом вместила в себя филигранные косу, вилы и грабли...

«Новое о Западе», новое о кино, новая женщина, новые настроения, - актуально? Все перечисленные темы в лекции Луначарского. Выставка, посвященная революционной эпохе, развёрнута в музее театрально и музыкального искусства в Петербурге.

Архитектурный ансамбль великого зодчего Карла России с Александриинским театром в центре включает здание бывшей дирекции Императорских театров. Здесь и расположился музей с уникальными артефактами времён минувших, хотя само здание по праву может считаться одним из главных его экспонатов! Переступаешь порог с трепетом – сюда точно также приходили великие М. Мусоргский, П. Чайковский, А. Чехов и другие величайшие деятели отечественного театра. Окунуться с головой в драматические дни и воссоздать атмосферу, в которой жили и творили К. Станиславский, Вс. Мейерхольд, В. Комиссаржевская, Д. Шостакович, Ф. Шаляпин Г. Уланова (всех не перечислишь), можно через экспозиции, в которых представлены личные вещи композиторов, певцов, актёров.

Уникальные кадры видео-хроники на экране: и вот уже оживают В. Маяковский и Лиля Брик в картине «Закованная фильмой». Глядя на молодую энергичную пару, мне сразу вспомнился факт из моей калининградской летней поездки, когда в одном из музеев там рассказали, как любители острых ощущений Владимир Маяковский с Лилей Брик прилетели (рисковые!) в Кенигсберг в 1923 году. Оказывается, открытая в 1922 году авиалиния «Кёнигсберг-Москва» была первой регулярной международной с посадками в Смоленске и Полоцке. Кстати, и Сергей Есенин с Айседорой Дункан летали тем же маршрутом чуть ранее.

В концертном зале музея проводятся встречи с интересными исполнителями. Нам повезло оказаться на концерте Ленинградского диксиленда (Кувайцев Бэнд) и неувядающего Альберта Асадуллина, чтобы вживую услышать один из самых завораживающих песенных шедевров, входящих в топ 100 песен 20-го столетия – «Дорога без конца».
 
Пути-дороги. Из века в век
Пути-дороги. Из века в век
Пути-дороги. Из века в век
Пути-дороги. Из века в век
Пути-дороги. Из века в век
Пути-дороги. Из века в век

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пути-дороги. Из века в век

Ольга Голубцова
Фото автора



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку