Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

В ореоле легенд кинематографа

Любителей советского кино приглашают в крымский Новый Свет проверить свои знания.

В ореоле легенд кинематографа

На современной карте России трудно найти более киногеничное место, чем Крым. Его волшебные пейзажи стали полноценными героями несметного количества фильмов – мелодрам, комедий, детективов, исторических и даже фантастических картин.

Какие только уголки планеты не приходилось изображать Крыму – от Грузии до Америки. Да что там – другие миры тоже здесь снимали!

Перечислить все крымские картины просто невозможно. Даже рассказ о тех, что снимались в посёлке Новый Свет, получится очень длинным: «Пираты XX века», «Человек-амфибия», «Спортлото-82», «Остров сокровищ», «Анна Каренина», «Три плюс два». И вновь кинорежиссеры ищут в Крыму площадки для съемок своих новых фильмов.
 
В ореоле легенд кинематографа

Как известно, культовый советский фильм «Три плюс два» снимался именно здесь. Дополнительной натурой стали Судак и Алушта. Сцену с погоней снимали на трассе Судак-Алушта возле села Морское.
 
В ореоле легенд кинематографа

Картина «Три плюс два» о туристах-«дикарях». Главным местом действия стала бухта Нового Света, где туристы разбили лагерь. В шестидесятые годы береговая линия не была так застроена, как сегодня, поэтому уютный крымский уголок выглядел вполне диким, что и требовалось по сценарию. Знатоки Нового света без труда разглядят на экране очертания знаменитых окрестных гор, каждая из которых имеет своё название. На экране можно увидеть горы Орёл и Сокол, Зеленую бухту и мыс Капчик.
 
В ореоле легенд кинематографа

Но само место съёмок сегодня найти почти невозможно – памятной таблички кинематографисты не оставили. Хотя как знать?! Надо только внимательно пересмотреть фильм и оглядеть окрестности с веранды ресторана «3+2» с видом на море в гостиничном комплексе «Новый Свет» (https://newworld-crimea.ru).

В ореоле легенд кинематографа
 
Вот несколько фактов из истории создания фильма.

Съёмочная группа жила в историческом здании, в доме князя Голицына. Перед началом съёмок актёрам дали две недели на то, чтобы как следует загореть. Для достижения результата они расхаживали по Судаку в одних плавках или шортах, за что их частенько задерживали местные милиционеры.

Шёл 1962 год, нравы были строгие… Актёр Евгений Жариков, исполнивший роль дипломата Вадима, вспоминал: «За появление в шортах, которые были нашей рабочей одеждой, нас всё время забирали в милицию. Тогда считалось, что ходить в шортах – неприлично, заграницей отдаёт. В итоге нам выдали справки, где написали, что мы снимаемся в картине и имеем право ходить в шортах и носить бороду».

Актриса Наталья Фатеева вспоминала: «Снимали в Новом Свете. Место райское. Особый микроклимат, тёплое чистое море. Но вот дороги нормальной не было. И вообще жили в трудных условиях. Воду грели на электроплитках, в тазиках мылись. Привозили ужасную еду из столовой из Судака. Пока довезут, еда превращалась непонятно во что, смотреть жутко! Но одновременно привозили виноград и потрясающий белый хлеб с корочкой». Заканчивали съёмки уже в ноябре, так что актёрам приходилось согреваться коньяком.

После выхода фильма на экраны в Советском Союзе появилось 3,5 миллиона отдыхающих «дикарями». Фильм «Три плюс два» режиссера Генриха Оганесяна только в 1963 году посмотрели 35 миллионов советских граждан. И многие стали «дикарями»-курортниками. А на черноморском берегу с видом на тихую бухту, которым любовались герои фильма, сейчас как раз и открыт ресторан «3+2».

В ореоле легенд кинематографа

Команда ресторана заботится об эксклюзивной составляющей в линейке предложений. Здесь представлена средиземноморская кухня в формате casual-dining. Для самых маленьких представлено детское меню, поэтому отдыхающие любят сюда приходить всей семьей. А каждый вечер на набережной Нового Света атмосферен и проходит под живую музыку. В тени сосен можно спрятаться от знойного солнца в разгар лета. На входе в ресторан со стороны набережной Нового Света установлен…. «Запорожец» именно той марки и цвета, который зрители видели в знаменитом фильме»! Не пройдёшь мимо!
 
В ореоле легенд кинематографа

С крымским радушием классные повара приготовят удивительные блюда из самых свежих морепродуктов местного вылова.

В ореоле легенд кинематографа
В ореоле легенд кинематографа
В ореоле легенд кинематографа
В ореоле легенд кинематографа
В ореоле легенд кинематографа

Здесь вы сможете попробовать премиальные стейки и сочные шашлыки, пиццу, пасты, бургеры, салаты, супы, свежую выпечку и десерты собственного приготовления. А в роубаре всегда можно заказать свежих устриц или блюда из свежей рыбы (тар-тар, сагудай, аквачилле с креветками).

А чтобы отдых на фоне легенд советского кино стал ещё более запоминающимся, гостям ресторана «3+2» показывают кадры из самых известных фильмов, съёмки которых проходили в Новом Свете.

Подготовлено по материалам интернета

Фото Ольги Голубцовой и из архива ресторана «3+2»



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).