Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Рахмат, музей!


Главная тема

Новый Херсонес в Севастополе


Новый Херсонес в СевастополеЖурналисты региональных СМИ из разных уголков России, в том числе и с Беломорского Севера, посетили  в Крыму экскурсию по музейно-храмовому комплексу, духовно-просветительскому и научному центру  «Новый Херсонес».


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вернисаж в Новым Свете. Главное событие прошедших дней, наполненных творчески и духовно!


Вернисаж в Новым Свете. Главное событие прошедших дней, наполненных творчески и духовно!На десять дней июня крымский гостиничный комплекс «Новый Свет» вновь стал резиденцией для творчества художников. Многие из них неоднократно выставлялись в художественных музеях и арт-галереях России и мира…

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Проводи каникулы вместе с ЦУМом


Проводи каникулы вместе с ЦУМомКаникулы начинаются, а это значит, что можно весело отдохнуть вместе с друзьями! Приглашаем провести классный день в ЦУМе!

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 30 июня по 6 июля 2025 года



 

» Архив

Фильм «Три плюс два» и кафе «Триплюсдва»

На современной карте России трудно найти более киногеничное место, чем Крым. Его волшебные пейзажи стали полноценными героями несметного количества фильмов – мелодрам, комедий, детективов, исторических и даже фантастических картин. Какие только уголки планеты не приходилось изображать Крыму – от Грузии до Америки. Да что там – другие миры тоже здесь снимали! 

Перечислить все крымские картины просто невозможно. Даже рассказ о тех, что снимались в посёлке Новый Свет, получится очень длинным: «Пираты XX века», «Человек-амфибия», «Спортлото-82», «Остров сокровищ», «Анна Каренина», «Три плюс два». И вновь кинорежиссеры ищут в Крыму площадки для съемок своих новых фильмов.

Как известно, культовый советский фильм «Три плюс два» снимался именно здесь. Дополнительной натурой стали Судак и Алушта. Сцену с погоней снимали на трассе Судак - Алушта возле села Морское.

Картина «Три плюс два»  о туристах-«дикарях». Главным местом действия стала бухта Нового Света, где туристы разбили лагерь. В шестидесятые годы береговая линия не была так застроена, как сегодня, поэтому уютный крымский уголок выглядел вполне диким, что и требовалось по сценарию. Знатоки Нового света без труда разглядят на экране очертания знаменитых окрестных гор, каждая из которых имеет своё название. На экране можно увидеть горы Орёл и Сокол, Зеленую бухту и мыс Капчик.

Но само место съёмок сегодня найти почти невозможно – памятной таблички кинематографисты не оставили. Хотя как знать?! Надо только внимательно пересмотреть фильм и посмотреть с веранды кафе «Триплюсдва» на море в ГК «Новый Свет».

Съёмочная группа жила во дворце князя Голицына. Перед началом съёмок актёрам дали две недели на то, чтобы как следует загореть. Для достижения результата они расхаживали по Судаку в одних плавках или шортах, за что их частенько задерживали местные милиционеры. 

Шёл 1962 год, нравы были строгие… Актёр Евгений Жариков, исполнивший роль дипломата Вадима, вспоминал: «За появление в шортах, которые были нашей рабочей одеждой, нас всё время забирали в милицию. Тогда считалось, что ходить в шортах – неприлично, заграницей отдаёт. В итоге нам выдали справки, где написали, что мы снимаемся в картине и имеем право ходить в шортах и носить бороду».

- Снимали в Новом Свете, - вспоминала актриса Наталья Фатеева. - Место райское. Особый микроклимат, тёплое чистое море. Но вот дороги нормальной не было. И вообще жили в трудных условиях. Воду грели на электроплитках, в тазиках мылись. Привозили ужасную еду из столовой из Судака. Пока довезут, еда превращалась непонятно во что, смотреть жутко! Но одновременно привозили виноград и потрясающий белый хлеб с корочкой. Заканчивали съёмки уже в ноябре, так что актёрам приходилось согреваться коньяком.

Возможно, знаменитая актриса приедет в Новый Свет (мы ее собираемся пригласить) и сама расскажет всё, как на самом деле было и где именно!

После выхода фильма на экраны в Советском Союзе появилось 3,5 миллиона отдыхающих «дикарями». Фильм «Три плюс два» режиссера Генриха Оганесяна только в 1963 году посмотрели 35 миллионов советских граждан. И многие стали «дикарями»-курортниками. Вот почему в меню кафе «Триплюс два» есть предложения от «дикарей»!

Попробуйте настоящие крымские деликатесы: мидии с томатами или в сырно-сливочном соусе, салат из рапанов. Свежевыловленный пеленгас готовится на мангале!

У нас есть великолепный крымский чай из трав: мята, чабрец, шалфей, чаьан-чай. Добавьте немного крымской розы для нежного аромата!
 
Фильм «Три плюс два» и кафе «Триплюсдва»
Фильм «Три плюс два» и кафе «Триплюсдва»
Фильм «Три плюс два» и кафе «Триплюсдва»
Фильм «Три плюс два» и кафе «Триплюсдва»


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"


Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"Каждый человек — это отдельная вселенная. В жизни Чака происходит нечто странное: мир вокруг постепенно рушится, а повсюду появляются загадочные послания со словами благодарности ему. Кто же такой Чак и почему он оказывается связан с судьбой целого мира? Оказывается, за внешней простотой его бытия скрываются глубокие переживания, радость, боль и удивительные открытия, которые делают эту жизнь по-настоящему невероятной.


 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку