Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Киноцум: "Русалочка и морской монстр"


Главная тема

Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!


Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!В рамках всероссийской акции в честь празднования Дня туризма в ЦУМе прошла экскурсия «За кулисами легенды».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 29 сентября по 5 октября 2025 года



 

» Архив

Гостиная в Северодвинске: «Искусство за гранью и без границ»

Гостиная в Северодвинске: «Искусство за гранью и без границ»В Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, д.100), в Отделе социально-экономической литературы состоится Литературно-музыкальная гостиная «Пещера Ласко: Сикстинская капелла» первобытного искусства». Эта встреча 25 сентября в 18.00 открывает Цикл литературно-музыкальных гостиных, объединённых названием «Искусство за гранью и без границ».

Авторы и ведущие литературно-музыкальных гостиных – специалисты Культурно-просветительского фонда «Сретение», с которым Центральную библиотеку связывает давнее сотрудничество.

Искусство занимает особое место в духовной жизни человека. «Цель искусства, - пишет Андрей Тарковский, - заключается в том, чтобы... вспахать и взрыхлить душу, сделать ее способной обратиться к добру». Искусство, творчество в самых разнообразных проявлениях является неотъемлемой частью жизни людей на протяжении всей мировой истории. Искусство даёт возможность диалога эпох и культур. Темы, которые выбраны для Встреч в Литературно-музыкальной гостиной, раскрывают историю уникальных шедевров, жизнь гениальных людей, целых периодов в культуре. Знакомясь с этим культурным наследием, проверенным временем, -  наглядно убеждаешься, что человека всегда волновали вечные вопросы бытия, а стремление к красоте, идеалу побуждало создавать прекрасные произведения живописи, литературы, музыки… Каждая Встреча станет ярким событием для слушателей, поводом для размышлений и оставит своё неповторимое впечатление.

 Встречи в литературно-музыкальной гостиной проходят в каждый последний вторник месяца. Ждём Вас!

 Голубева Л.Ю., главный библиотекарь



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"


Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные...

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжку


Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжкуЭлектронная трудовая книжка (ЭТК) обеспечивает постоянный доступ к информации о  трудовой деятельности. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку