Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Любимый мастер-класс по ватной игрушке пройдёт в ЦУМе 27 апреля


Главная тема

У ЦУМа заработает ярмарка


У ЦУМа заработает ярмаркаВновь свежие и вкусные продукты можно будет приобрести на ярмарке у северодвинского ЦУМа с 17 по 19 апреля.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Ассамблея творчества: вдохновлённые КрымомС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет на территории одноимённого гостиничного комплекса пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».


 

» Архив

 

Эксклюзивно

Любимый мастер-класс по ватной игрушке пройдёт в ЦУМе 27 апреля


Любимый мастер-класс по ватной игрушке пройдёт в ЦУМе 27 апреляНа встрече вы узнаете историю ватного ремесла в России, познакомитесь с ёлочными игрушками прошлого века и овладеете старинной технологией.

 

» Архив

 

Постскриптум

«Светолетопись» и соловецкое творчество


«Светолетопись» и соловецкое творчествоЗавершился традиционный конкурс фотографий, сделанных в 2024-2025 году, который традиционно проводит музей-заповедник на Соловках.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 14 по 20 апреля 2025 года



 

» Архив

Крымская Зелёная бухта запечатлена на холстах известных российских художников

Симпозиум современного искусства в Крыму по инициативе заслуженного художника России Дмитрия Трубина состоялся уже шестой раз.

На десять дней июня крымский гостиничный комплекс «Новый Свет» вновь стал резиденцией для творчества известных художников. 

Традиция зародилась в 2019, когда мастера кисти собрались на «Арт-Сокол» и писали летнюю гору Сокол. В 2020 году осенний Симпозиум современного искусства назывался «Арт-Орёл» по имени ещё одной горы, защищающей от ветров изумрудную бухту. В 2021 году объектом вдохновения была крымская сосна, и встреча называлась «Арт-Сосна». В 2022 году всех вдохновляла «Арт-Волна». Фантастическая энергетика двух гор – Сокола и Орла, которые обрамляют морскую бухту Нового Света, всегда подпитывает творческих личностей. В 2023 году источником вдохновения стали стены древней крепости, которая находится в шести километрах от Нового Света в древнем городе Судаке. И симпозиум  назывался «Арт-Крепость». 

На этот раз – объединяющее разные темы название «Арт-КРЫМ», а героями полотен стали чудесные пляжи и лазурные бухты Нового Света – Зелёная, Синяя и Голубая. 

Выставочное пространство наполнили яркие краски крымского лета. 

В холле собралось много гостей, которые предпочитают отдыхать именно в Новом Свете. 

Перед собравшимися на открытии вернисажа выступил Заслуженный художник России Дмитрий Трубин. Прозвучало приветствие от депутата Государственной Думы Александра Спиридонова. Выступили председатель горсовета МО «Судак» Дейнеко Дарья Павловна и глава Судака Константин Николаевич Подсевалов. Поздравить художников и организаторов Симпозиума приехал экс-министр курортов и туризма РК Вадим Александрович Волченко. 

Приглашённые гости говорили о своих впечатлениях. Художники делились впечатлениями о Новом Свете. В составе команды художников творили Эдуард Кулиш и Виктор Нефёдов (Симферополь), Андрей Орлов (Ялта), Андрей Лахно (Краснодар), Марина Щёлокова, Анатолий Горяинов, Сергей Брюханов, Василий Власов (Москва).  

В эти же дни в Новом Свете гостила группа региональных журналистов из разных уголков нашей страны (Санкт-Петербург, Северодвинск, Астрахань, Калининград, Ярославль, Зеленоградск, Ростов-на-Дону, Архангельск), благодаря чему воспоминания о Симпозиуме сохранятся в фотографиях, видео и публикациях в различных изданиях. 

Программой Симпозиума для журналистов были предусмотрены экскурсии по тропе князя Голицына, поездки в Судак, Феодосию и Зеленогорье. Журналисты побывали в музеях А. Грина и К. Паустовского в Старом Крыму, в феодосийской Галерее И. Айвазовского, музее под открытым небом «Судакская крепость», в новом, частном судакском музее истории Крыма, в уникальном Музее языков мира. Гостеприимно группу встретил Коктебельский винный завод для знакомства со своей древней историей, планами по совершенствованию производства «Мадеры» и дегустацией напитков.

Всем участникам понравилась творческая встреча с легендарным музыкантом из Петербурга Михаилом Башаковым, который выступил на этот раз и в качестве художника. В рамках Симпозиума состоялся показ фильма кинорежиссёра из Петербурга Сергея Дебижева «Святой архипелаг».

Слёт под знаком высокого искусства завершился, но художники смотрят в будущее. «На Симпозиум художники собираются не только для творческой деятельности, - говорит Трубин, - но и для того, чтобы насладиться общением и Крымом. Темы в Новом Свете не исчерпываются – небо, камни, скалы могут стать главным манифестом следующих встреч».

Одно из созданных полотен от каждого живописца ежегодно остается в подарок гостиничному комплексу «Новый Свет» для создаваемой здесь художественной галереи.

Намечены планы на будущее. Осенний Симпозиум современного искусства пройдет на Соловках в сентябре, ведь культура соединяет Чёрное и Белое моря, и  творческий марафон продолжится в 160 километрах от Полярного круга на Соловецких островах.

PS. Галерея современного искусства в ГК «Новый Свет» - постоянно действующая экспозиция работ известных российских художников, участников Симпозиума современного искусства. Просторный холл перед кинозалом стал уникальным выставочным залом, в котором представлены картины, выполненные в оригинальной творческой манере каждого мастера кисти. С подробной информацией можно познакомиться на сайте: http://newworld-art.ru

Крымская Зелёная бухта запечатлена на холстах известных российских художников
Крымская Зелёная бухта запечатлена на холстах известных российских художников
Крымская Зелёная бухта запечатлена на холстах известных российских художников
Крымская Зелёная бухта запечатлена на холстах известных российских художников
Крымская Зелёная бухта запечатлена на холстах известных российских художников


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Кракен"


Кинозалы ЦУМа: "Кракен"Российский ракетный подводный крейсер специального назначения бесследно исчезает во время секретной миссии в Гренландском море. На его поиски отправляется экипаж под командованием Виктора Воронина, чей старший брат Александр Воронин командует пропавшей субмариной. Перед моряками стоит задача: любыми силами найти подлодку и не допустить, чтобы новое сверхсекретное оружие попало в руки врага. В это же время из-за геологических исследований на полярной станции в северных водах пробуждается Кракен: гигантское чудовище, способное сливаться с подводной тьмой, обладающее интеллектом неизвестной природы. Именно с ним предстоит столкнуться морякам, разыскивающим пропавшую подводную лодку.


 

» Архив

 

Сайт недели

Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услуг


Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услугРосреестр разработал сервис «Личный кабинет правообладателя». Этот инструмент предоставляет владельцам недвижимости и другим заинтересованным лицам возможность быстро и безопасно решать множество задач, связанных с управлением своим имуществом прямо из дома или офиса.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздником


Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздникомВыплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).