Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Киноцум: "Семейный призрак"


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 1 по 7 сентября 2025 года



 

» Архив

В Северодвинске завершилась проверка готовности девяти летних пришкольных лагерей к началу смены

В Северодвинске завершилась проверка готовности девяти летних пришкольных лагерей к началу смены 2 июня они примут на отдых и оздоровление более тысячи учеников. Ещё есть места в нескольких лагерях.

Так, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» при школе № 25 за смену ребята смогут поправить зрение, перезагрузиться и найти новых друзей. Их ждут общие оптико-рефлекторные тренировки для глаз, индивидуальные тренировки для снятия зрительного утомления, физиотерапевтическое лечение, комплекс ЛФК для укрепления мышц спины и глаз, которые проведут специалисты Северодвинской городской детской клинической больницы. После восстановительных занятий - развлечения в отрядах, творческие и познавательные мероприятия в ДМЦ «Североморец» и в ДЮЦе.

В лагере при школе № 22 «Звёздный» будут организованы четыре отряда: «Планета знакомства», «Планета спортландия», «Эко планета», «Планета театра и кино» и «Планета мастеров». 

Есть несколько мест в лагере «Спортландия» при школе № 13. Здесь, помимо активной физкультурной составляющей, присутствует интеллектуальное направление. 

Те, кому посчастливится попасть в летний лагерь при школе № 5 «Солнечный остров», всю смену будут искать сокровища и сражаться с пиратами. Каждый день выстроен по сюжету романа «Остров сокровищ». 

Ещё можно попасть в оздоровительный лагерь «Чайка» при школе № 16. Отряд «Островок здоровья» организован для детей с нарушениями органов зрения. 

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, согласно постановлению администрации Северодвинска, со 2 по 28 июня в городе будут открыты девять лагерей с дневным пребыванием детей в возрасте от 6,5 лет до 17 лет: на базе прогимназии № 1, школ № 3, 5, 6, 13, 16, 19, 22 и 25.
Продолжительность смены составит 18 рабочих дней, рабочей недели - 5 дней. Режим работы - с 8:30 до 18:00. Для ребят предусмотрено трёхразовое питание: завтрак, обед и полдник.

Впервые при школе № 6 будет организована вторая смена с 4 по 27 июля. График работы тот же.

Родительская плата на первую смену в лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составляет порядка 1 285 рублей за всю смену, для остальных детей - около 6 500 рублей.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку