Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Празднуем День рождения Деда Мороза в ЦУМе!


Главная тема

ЦУМ — место притяжения взрослых и детей


ЦУМ — место притяжения взрослых и детейЦУМ — не просто магазин, но и место развлечений для детей и взрослых! 

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


«Тайны Новой Земли» представили в ПетербургеВ «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» -  презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».

 

» Архив

 

Постскриптум

Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в Петербурге


Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в ПетербургеНа вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».

 

» Архив

 

Гороскоп

c 17 по 23 ноября 2025 года



 

» Архив

Пятый год продолжаются волонтёрские работы в Христорождественском храме деревни Пурнема

Пятый год продолжаются волонтёрские работы в Христорождественском храме деревни ПурнемаС 24 июля по 9 августа в Христорождественском храме трудится команда добровольцев из фонда «Вереница. Спасение деревянных церквей Русского Севера». Для проведения консервационных работ приехали 24 волонтёра из Москвы и Архангельской области. Сменить добровольцев с 9 августа на неделю приедут участники Православной Свято-Петровской школы по приглашению проекта «Общее Дело».

Впервые в Пурнему добровольцы фонда приехали зимой 2015 года. Двум главным достопримечательностям поморской деревни — Никольской церкви 1618 года постройки и Христорождественскому храму 1861 года — срочно требовалась реставрация. Летом 2015 года волонтёры вернулись подготовленные, и за две недели провели противоаварийные работы на храме Рождества Христова: перекрыли крышу основного объёма, алтарь, часть колокольни, вынесли землю из трапезной. Летом следующего года работы по дальнейшей консервации объекта проводились в две смены — волонтёры очистили Христорождественский храм от штукатурки, обкосили Никольскую церковь, мастерами были поставлены леса и убраны аварийные бревна. В 2018 году, помимо благоустройства территории вокруг храма, добровольцы помогли в работах по сохранению объекта культурного наследия регионального значения — амбара-магазеи конца XIX века.

В этом году, ожидая волонтёров, пурнемцы предварительно обкосили территорию вокруг памятников. За прошедшие четыре дня добровольцы уже устранили протечки в перекрытых ранее кровлях: покрыли гидроизолом, он прочнее. Убрали мусор вблизи Никольской летней шатровой церкви, который был оставлен здесь примерно в конце 1980-х годов.

Главная же задача, над которой предстоит потрудиться добровольцам, — это частично восстановить крышу над трапезной храма Рождества Христова: окорить лес, сделать «фермы». 

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", работа Фонда ведётся круглогодично. Зимой составляются планы — обговариваются сроки, собираются средства на поездку, проводятся встречи с местными жителями. С марта по октябрь осуществляются выезды к памятникам архитектуры. В данный момент у команды 17 «подшефных» памятников, разбросанных по разным уголкам Русского Севера. Для работы объединяются усилия архитекторов, мастеров, плотников, жителей, добровольцев и священников.



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум Северодвинск: "Хэллоуин. Ночной кошмар"


Киноцум Северодвинск: "Хэллоуин. Ночной кошмар"Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

День поморской культуры в Петербурге


День поморской культуры в ПетербургеВ Этнографическом музее Петербурга состоялся праздник поморской культуры «Как по морю, морю Белому».

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку