Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


Главная тема

Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!


Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!В рамках всероссийской акции в честь празднования Дня туризма в ЦУМе прошла экскурсия «За кулисами легенды».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


«Тайны Новой Земли» представили в ПетербургеВ «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» -  презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».

 

» Архив

 

Постскриптум

Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в Петербурге


Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в ПетербургеНа вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».

 

» Архив

 

Гороскоп

с 27 октября по 2 ноября 2025 года



 

» Архив

ЕГЭ-2019: восемь высших результатов в Северодвинске

ЕГЭ-2019: восемь высших результатов в СеверодвинскеСтали известны итоги ЕГЭ по последнему массовому предмету - русскому языку. Два северодвинских выпускника справились с ним на сто балов.
 
- Это Маргарита Рочняк из школы № 16 и Василий Никитин из школы № 5. Ещё 117 ребят получили за свои работы от 90 до 99 баллов, что тоже является очень хорошим результатом, - доложила главе города Игорю Скубенко его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Она добавила, что результаты от 90 до 99 баллов у 14 выпускников по физике и у одного - по географии.

- Итого в этом году наши ребята показали восемь стобалльных результатов по следующим предметам: литература, математика профильного уровня, химия и русский язык, - уточнила Ирина Сахарова.

Напомним, что высшие баллы по литературе - у Софьи Ануфриевой из школы № 6 и Дарины Егоровой из школы № 13. Ещё восемь северодвинских выпускников получили за свои работы по этому предмету от 90 до 99 баллов.

Математику профильного уровня на сто баллов написали лицеисты Антон Савельев и Матвей Зноев, и ещё 13 ребят получили высокие отметки от 90 до 99 баллов.

По химии сто баллов у Софьи Заборской из школы № 2 и у Татьяны Мошковой из ягринской гимназии, ещё трое выпускников написали этот предмет на 90-99 баллов.

Поздравляем ребят с отличными знаниями и желаем удачи при поступлении в вузы.


Версия для печати

 






Афиша

Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"


Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные...

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжку


Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжкуЭлектронная трудовая книжка (ЭТК) обеспечивает постоянный доступ к информации о  трудовой деятельности. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку