Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

В городе корабелов объявлен конкурс на проведение мероприятий эконаправленности


Главная тема

С начала года пособия по временной нетрудоспособности выплачено 45 тысячам северян


С начала года пособия по временной нетрудоспособности  выплачено 45 тысячам северянВ этом году Отделение Социального фонда России по Архангельской области и НАО перечислило более 45 тысячам северян пособия по временной нетрудоспособности на сумму свыше 700 миллионов рублей.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Ассамблея творчества: вдохновлённые КрымомС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет на территории одноимённого гостиничного комплекса пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».


 

» Архив

 

Эксклюзивно

Бронируй выпускной в "Атмосфере"!


Бронируй выпускной в "Атмосфере"!Яркий выпускной в игровом комплексе северодвинского ЦУМа "Атмосфера" ждет ваших детей!

 

» Архив

 

Постскриптум

«Светолетопись» и соловецкое творчество


«Светолетопись» и соловецкое творчествоЗавершился традиционный конкурс фотографий, сделанных в 2024-2025 году, который традиционно проводит музей-заповедник на Соловках.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 19 по 25 мая 2025 года



 

» Архив

География заповедных мест ДЮЦа

География заповедных мест ДЮЦа80-летию северодвинского Детско-юношеского центра посвящается.

«Заповедники – это участок территории, на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс». Но это в природе. А что тогда такое «заповедные места» в ДЮЦе? Сейчас я вам о них расскажу!
 
Первым делом вспоминается зимний сад, в котором когда-то находился даже «живой уголок». Но потом маленьких пушистиков здесь не стало, а жаль… Но несмотря на это, зимний сад и по сей день остаётся кусочком живой природы. Порой, когда после мороза заходишь внутрь, кажется, будто попадаешь в джунгли. Или тропический лес…
 
Далее, покрытый тайной буфет под названием «Два жирафа», для постоянных «обитателей» Центра это и повод для многочисленных конспирологических теорий и шуток (Почему закрыли буфет? Может быть, там обитают призраки?).

«Кулисы» - коридорчик за сценой, где можно спрятаться, ведь там часто стоят ширмы для КВНа. Но будьте аккуратны, ведь тут находятся не только помещения, в которых могут проходить занятия, но даже кабинет директора!
 
Лестница. Тут тоже можно скрыться. Например, за дверцей. А если подняться на второй этаж, то прямо по коридору мы выйдем к сцене. Справа будет замечательный закуточек для разных игр, а по периметру холла есть несколько диванчиков, на которых отлично отдыхается.
Продолжаем двигаться вперёд по второму этажу. Проходим вдоль сцены и видим ещё один закуток. И коридорчик, который ведёт к лестнице. Если вспомнить, как выглядела отправная точка на втором этаже, то можно понять, почему в ДЮЦе так легко заблудиться – оба его крыла симметричны! Вот так вот. Но давайте поднимемся на третий (и последний) этаж.
 
Странно, почему этаж последний, но есть лестница дальше вверх? Она закрыта, но пытливые умы школьников используют и её. В одном из объединений нашего любимого Центра было много «парочек», чьи отношения могли бы не мешать рабоче-учебному процессу. Вот тогда-то и появилась «лестница грехов». Пары уходили на эту лестницу и там могли уединиться, чтобы вдали от чужих глаз посидеть в обнимку. Но об этом – никому не слова, хорошо?
Идём вперёд по третьему. Слева находится место, именуемое «аппендиксом».
 
Почему так? Ну сами посудите: маленький, бесполезный отросток коридоров. Самое что ни на есть подходящее название. Раньше тут стояла пара кресел и журнальный столик, но они куда-то исчезли. Продолжаем путешествие. В коридорчике, который открылся нашему взгляду, стоит пианино, а играть на нём запрещено, а жаль. Перед самой дверцей потолок резко становится ниже. Это – ещё одна достопримечательность ДЮЦа.
 
Своеобразный «ростомер»: достал рукой до потолка – молодец. Есть ростомеры и покруче: трубы под потолком в коридорчиках. Их несложно заметить, а вот достать уже более проблематично. За дверцей же нам открывается балкончик над фойе второго этажа.
 
Здесь располагается «аллея славы» - фотографии знаменитых выпускников студии журналистики «Контакта. Правда, диванчиков здесь уже нет (впору развешивать объявления о пропаже диванов и кресел)! Но, несмотря на все сложности жизни в ДЮЦе, мы находим новые и новые «заповедные места», ведь несмотря на активное общение, порой хочется и спрятаться как улитке. 
 
СОРАЧЕ Анна


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Олень"


Кинозалы ЦУМа: "Олень"Андрей — дамский угодник, привыкший использовать женщин. Его жизнь неожиданно меняется после встречи с неординарной девушкой Настей, с которой он проводит случайную ночь. Она оказывается внучкой настоящей ведьмы. Бабуля Насти решает проучить негодяя, который, по ее мнению, обидел внучку и награждает ловеласа рогами. Единственный способ для Андрея избавиться от этого ветвистого украшения — настоящая взаимная любовь.


 

» Архив

 

Сайт недели

Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услуг


Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услугРосреестр разработал сервис «Личный кабинет правообладателя». Этот инструмент предоставляет владельцам недвижимости и другим заинтересованным лицам возможность быстро и безопасно решать множество задач, связанных с управлением своим имуществом прямо из дома или офиса.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 1100 семей Архангельской области получили остаток маткапитала менее 10 тысяч рублей в 2025 году


Более 1100 семей Архангельской области получили остаток маткапитала менее 10 тысяч рублей в 2025 годуСемьи в Архангельской области и НАО имеют право на получение остатка средств материнского капитала, если сумма на сертификате не превышает 10 тысяч рублей. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).