Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ко Дню Великой Победы!


Ко Дню Великой Победы!В рамках мероприятий, приуроченных к 9 мая, в Кинозалах ЦУМа состоялся показ фильма "Редкий вид".

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

За незаконный лов рыбы в границах национального парка «Онежское Поморье» возбуждено уголовное дело

За незаконный лов рыбы в границах национального парка «Онежское Поморье» возбуждено уголовное дело В Унской губе Белого моря, недалеко от мыса урочище Затресье, государственными инспекторами оперативной группы национального парка в конце октября был задержан мужчина, осуществляющий незаконную добычу водных биоресурсов ставной объячеивающей сетью с надувной лодки. Сети не были обозначены буями и опознавательными знаками. У нарушителя было изъято 50 экземпляров рыбы сиг, 47 экземпляров рыбы навага, две корюшки, две камбалы, одна беломорская сельдь, ставная объячеивающая сеть. На мотолодку с подвесным двигателем наложен арест. Общий вес выловленных водных биоресурсов составил более 13 килограммов.

 Для составления протокола об административном правонарушении рыбак был доставлен в служебное помещение – кордон охраны национального парка «Онежское Поморье» в д. Луда. Было установлено, что своими действиями он нарушил Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, утверждённые Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2014 г. № 414.

 За уничтожение, незаконный вылов или добычу водных биоресурсов на территории государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон ущерб исчисляется в трёхкратном размере таксы, за экземпляр соответствующего вида (подвида). В данном случае размер ущерба составил 40 890 рублей.

При подготовке к рассмотрению дела сотрудниками Учреждения подготовлено и направлено сообщение о совершенном преступлении в отдел полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский»

В начале декабря органом дознания возбуждено уголовное дело в отношении данного рыбака, в деяниях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. Г, Б, В, ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", правительство Российской Федерации утвердило новые Таксы за ущерб, причинённый водным биоресурсам. Постановление вступило в законную силу с 20 ноября 2018 года.
 
Для тех, кто не нарушает правила, ничего не изменится, а вот для рыбаков вне закона (в том числе вылавливающих молодь) размер ущерба увеличился на некоторые виды рыб, в 10 - 20 раз. Ситуация такова — за незаконный вылов кумжи менее допустимого размера, раньше сумма была 580 рублей — сейчас более пяти тысяч. Для сёмги установлен штраф более чем в 13,5 тысяч, вместо прошлых 1200 рублей. Ущерб за сига повысился с 250 рублей до 3640 рублей.
 
С 20 ноября, к примеру, вылов 20 особей кумжи или 30 экземпляров сигов менее промыслового размера попадает под крупный ущерб, причинённый водным биоресурсам. Согласно ст. 256 УК РФ крупным ущербом признается ущерб, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным — двести пятьдесят тысяч рублей. Кроме того, на сто процентов увеличивается размер ущерба за вылов, совершенный в запрещённый период или в запрещённых районах.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).