Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Главная тема

Кинозалы ЦУМа: "Всё, что тебя касается"


Кинозалы ЦУМа: "Всё, что тебя касается"Маша никогда не видела отца и считала, что он ее бросил. Узнав из дневника матери, что его зовут Павел Соколов и что они познакомились на концерте группы «Звери», она решает его найти. В соцсетях Маша видит пост Павла о выступлении этой группы и отправляется на концерт, чтобы узнать правду.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Ассамблея творчества: вдохновлённые КрымомС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет на территории одноимённого гостиничного комплекса пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».


 

» Архив

 

Эксклюзивно

Кинозалы ЦУМа: "Северный полюс"


Кинозалы ЦУМа: "Северный полюс"Начало 1960-х, период обострения противостояния СССР и США. В сложнейших погодных условиях и с неисправностями на борту первая советская атомная подводная лодка К-3 отправляется в поход подо льдами Северного Ледовитого океана, чтобы всплыть ровно на Северном полюсе.

 

» Архив

 

Постскриптум

По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»


По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»Мир путешествий уводит летом к Чёрному морю. И для знакомства с необычными местами Крыма созданы все условия. Участники пресс-тура в Новый Свет увидели много интересного.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 7 по 13 апреля 2025 года



 

» Архив

Беглые заметки на полях фестиваля: «Голос моря» звучал звонко

Каждые два года в Северодвинске (а конкретнее, на базе ДЮЦ) проводится Межрегиональный Северный фестиваль детского и молодёжного телевидения, радио и прессы «Голос моря». Обычно фестиваль проходит весной, но в этом году так сложилось, что «Голос моря» перенесли на осенние каникулы. И вот как всё происходило.

Темой фестиваля в этом году стало волонтёрство и социальная журналистика. Организаторами выступали Минобрнауки Архангельской области и северодвинский ДЮЦ. А участниками были делегации из самых разных уголков нашей страны: Архангельск, Новодвинск, Плесецк, Вельск, Владимир, Москва, Петрозаводск, конечно же, Северодвинск и районы Архангельской области. Соревновались участники в трёх направлениях: газета, ТВ, и радио: выпускали газеты, теле- и радиосюжеты.

За четыре дня ребята успели позаниматься на всевозможных мастер-классах, съездить на волонтёрские акции в кедровый питомник Андрея Аншукова, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ручеёк», региональную общественную благотворительную организацию «Триединство», приют для бездомных животных «Четыре лапы» и центр социальной реабилитации «Забота». Стоит  упомянуть и пресс-конференцию с администрацией города, фотоквест по городу и фотокросс, и дискуссию на тему фестиваля, на которой ребята решали: «Кто же такой волонтёр?», а кому-то из участников повезло даже попасть на экскурсию на «Севмаш».

Мастер-классы в этом году проводили: Наталья Авдонина – доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Северного Арктического федерального университета – «Журналист на борту: репортажи из Арктики»; Дмитрий Пищухин – выпускник «Контакта», журналист, корреспондент северо-западного бюро «Вестей» – «Телевизионный репортаж: как из скучной темы сделать острую»; Настя Хворост – фотограф, контент-маркетолог, автор проекта «АХ, АРХ!» – «Репортажная фотография»; Наталья Добрецова – контент-менеджер фитнес-студии CYCLE&FITNESS, копирайтер – «Развитие личного бренда в социальных сетях»; Анатолий Конычев –продюсер киностудии «InFilm», оператор монтажа отдела информационного-образовательных технологий САФУ имени М.В.Ломоносова – «Социальные видео»; Ольга Голубцова – член Союза журналистов России, Международной ассоциации писателей, консультант ООО «Модерн-Медиа», редактор интернет-портала Belomornews.ru – «Творческая лаборатория журналиста: от газетной строки к книжной странице»; Елизавета Белова – главный редактор 29.ru – «Что делать, если вы ввязались в информационную гонку»; Игорь Кузютин – технический директор 6 канала г. Владимир  (тема «Телевизионный портрет»).

Сама я была в двух командировках, о которых и расскажу. Хотя, нет. Расскажу об одной, потому что на «Севмаше» мы подписывали соглашение о неразглашении. Шучу, естественно. В рамках экскурсии нас провели по музею «Севмаша», рассказав всю  историю завода с момента создания и вплоть до наших дней, показали фильм и провезли по территории, с высадкой у доков. Минутка интересных фактов для тех, кто не в курсе: 1) «Севмаш» и «Звёздочку» разделяет набольшая полоска воды. 2) При спуске подводной лодки об её борт разбивают бутылку с шампанским, как и при спуске обычного корабля. 3) На территории завода располагается Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря, на месте которого и был основан завод.

В кедровый питомник мы ездили дважды. В первый день Андрей Аншуков провёл нас по питомнику, рассказал немного о том, как создавалось то, что мы имеем к сегодняшнему дню и планах на будущее, а так же устроил нам небольшую пресс-конференцию, в рамках которой ответил на все наши уточняющие вопросы. Во второй день Андрей Петрович позволил нам самим поучаствовать в этом проекте: мы сажали семена кедров в специально защищённые грядки, присыпали землю опилками и даже посадили общий кедр.
 
Беглые заметки на полях фестиваля: «Голос моря» звучал звонко
Беглые заметки на полях фестиваля: «Голос моря» звучал звонко
Беглые заметки на полях фестиваля: «Голос моря» звучал звонко

Анна СОРАЧЕ
Фото из архива фестиваля «Голос моря»


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Всё, что тебя касается"


Кинозалы ЦУМа: "Всё, что тебя касается"Маша никогда не видела отца и считала, что он ее бросил. Узнав из дневника матери, что его зовут Павел Соколов и что они познакомились на концерте группы «Звери», она решает его найти. В соцсетях Маша видит пост Павла о выступлении этой группы и отправляется на концерт, чтобы узнать правду.

 

» Архив

 

Сайт недели

Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услуг


Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услугРосреестр разработал сервис «Личный кабинет правообладателя». Этот инструмент предоставляет владельцам недвижимости и другим заинтересованным лицам возможность быстро и безопасно решать множество задач, связанных с управлением своим имуществом прямо из дома или офиса.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздником


Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздникомВыплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).