Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

Классный Реюнион, трогательная встреча

Ежегодная встреча выпускников СПбГУ стала доброй традицией. Реюнион-2018 объединил более 1500 выпускников с друзьями, университетскими преподавателями, знаменитыми спикерами, в незабываемой атмосфере Мариинского театра. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В этом году встреча выпускников стала самой масштабной, в ней приняли участие выпускники от 1954 до 2017 года выпуска. Этот февральский денёк объединил общение, развлечение и обучение. Новая сцена Мариинского театра была открыта и доброжелательна. В программе: актуальные темы, известные спикеры, вдохновляющая атмосфера, поиск деловых контактов и настоящий балет в исполнении артистов театра.
 
Приветствие участникам Реюниона направил президент РФ, выпускник университета В.В. Путин. На связь с Санкт-Петербургом с самого утра вышли Рим, Харбин, Гонконг. 
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
Выпускники «большого универа» приветствовали коллег со всех концов планеты.
 
Ключевыми спикерами мероприятия стали профессор СПбГУ, выдающийся учёный, Татьяна Черниговская, писатель Евгений Водолазкин, психолог-публицист Людмила Петрановская. 
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
Для дискуссий были открыты все залы Мариинки: Панорамный, зал Мусоргского и Щедрина. 
 
Виктор Наумов, управляющий партнер офиса Dentons в Санкт-Петербурге и дважды выпускник СПбГУ, модерировал дискуссию «Интеллект: искусственный или настоящий». 
 
Новые технологии меняют все сферы жизни, открывая дорогу новым бизнес-процессам, рыночным моделям и традициям. Каким становится мир в результате цифровой трансформации, - обсуждали на сессии «Цифровая экономика: на гребне волны».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Что означает термин - «цифровая трансформация»? Как внедрить цифровые сервисы в своей компании и преобразить бизнес? С чего начинать? Советы практиков звучали в дискуссии «Цифровая экономика глазами ремесленников».
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
Посланцы Северо-Запада активно участвовали в дискуссии «Север: технологии выживания и особенности урбанизации». К сожалению, цифры, представленные гостями из Финляндии, говорят о том, что отток населения с Севера продолжается во многих странах Северной Европы. Необходимо искать совместные решения этой проблемы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дискуссии продолжались и в обеденное время, и в паузах кофе-брейка. Доброжелательное общение и спонтанные новые знакомства свидетельствовали о том, как же здорово встречаться! 
 
От своей подруги Ольги Беллер узнала историю целой семейной династии выпускников Петербургского университета.  Четыре поколения! Её бабушка, Петрикевич (урожд. Мордовина) Нина Порфирьевна, гидролог-лимнолог (болотовед), в 1925 году окончила общегеографический факультет. Мама Татьяна Степановна, химик-коллоидник, в 1953 – химический факультет. Сама Ольга Николаевна - физико-географ, ландшафтовед, преподаватель географии, в 1986 году окончила географический факультет (сейчас это - Институт наук о Земле). А сын Негров Евгений Олегович - политолог, в 2005 году окончил факультет философии и политологии СПбГУ и аспирантуру, защитил диссертацию на тему: «Трансформация официального политического дискурса в современной России». Я уверена, что таких династий было на встрече много!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Участникам Реюниона были предложены сувениры с университетской символикой нового дизайна. А еще всех гостей ждало необычное угощение - оригинальные натуральные сладости на основе миндаля, марципаны Grondard. Конечно же, мы побаловали себя благородным вкусом марципановых фруктов, приготовленных по старинным французским рецептам!
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
В завершение длинного приятного дня - балет "Кармен-Сюита" (специальный показ Мариинского театра для Ассоциации выпускников СПбГУ) в основном зале. Спектакль отлично вписался в контекст встречи. Артисты передали языком танца огромный спектр человеческих эмоций и страстей. 
 
Классный Реюнион, трогательная встреча
 
«Классный Реюнион! Трогательная встреча!», - с такими благодарными словами расходились выпускники. Обязательно встретимся в следующем году!

Ольга Голубцова
Фото автора


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку