Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

Фонд капремонта просит собственников жилья быть внимательнее с платежами через Альфа-банк

Фонд капремонта просит собственников жилья быть внимательнее с платежами через Альфа-банк Фонд капремонта Архангельской области ведет переговоры с руководством АЛЬФА-БАНКА, причина которых – путаница с поступлением денег плательщиков. Со стороны банка понимания пока нет, поэтому мы хотим предупредить плательщиков, чтобы они были внимательнее, когда пользуются услугами по приему платежей этой кредитной организации.
 
Дело в том, что те платежи, которые поступают через АЛЬФА БАНК, зачисляются не на те расчетные счета, которые указаны в платежных квитанциях собственников. Чаще всего, поясняет начальник финансового отдела Фонда Юлия Кустова, деньги попадают на расчетные счета, являющиеся специальными, то есть на счета конкретного многоквартирного дома. 
 
«Фонд не может данный поступивший платеж зачислить на лицевой счет, потому что платеж находится не на том расчетном счете. Мало того, платеж попадает на спецсчет, работа по которому у регионального оператора регламентируется п.1 ст.177 Жилищного кодекса. И все списания денежных средств с этого спецсчета осуществляются либо на основании протокола, если это оплата работ, либо на основании заявления собственника, если это возврат неверно принятого платежа. Таким образом, если вы оплатили деньги в данных банках и не видите их на лицевом счете, просим вас обратиться в адрес регионального оператора с заявлением на поиск этого платежа и возврат денежных средств, - рассказала Юлия Кустова. – Для этого нужно обратиться с заявлением, приложить копию чека и реквизиты, куда мы должны вернуть денежные средства».
 
«Мы обращали внимание Альфа-банка на то, что все платежи, которые приходят от них, поступают на расчетные счета, не соответствующие представленным в квитанциях собственников, на что получили ответ, что при перечислении денежных средств Банк пользуется системой ГИС ЖКХ, в которой, по словам Банка, Фонд неправильно разместил свой расчетный счет, - говорит начальник финансового отдела Фонда капремонта Архангельской области. - Могу предположить, что они выбирают первый попавшийся расчетный счет, который там есть. Формально – да, кассир выбрал расчетный счет в системе ГИС ЖКХ, сделал проводку, деньги приняты в кассу, платеж провели, обязательства свои исполнили. И остальное их не волнует.
 
А дальше начинаются проблемы у нас: любая другая организация, работающая с приемом платежей, имеет право вернуть деньги, если они им не принадлежат. Но в случае работы со специальными счетами, закон ограничил наши действия по списанию денежных средств. И мы бы рады вернуть эти деньги обратно на корсчет банка, но не можем, потому что это делается только на основании заявления собственника».
Между тем, некорректные действия со стороны АО «АЛЬФА БАНК» по приему и перечислению платежей наносят серьезный репутационный ущерб Фонду. 
 
15 января Фонд во второй раз письмом постарался объяснить АЛЬФА-БАНКУ, что у регионального оператора 34 расчетных счета, которые составляют т.н. «котел», и 839 спецсчетов, т.е. порядка 900 расчетных счетов. И все они размещены в системе ГИС ЖКХ. Также банку указано, что Фонд считает необходимым безотлагательно принять меры по организации работы АЛЬФА-БАНКА в части приема и перечисления взносов на капитальный ремонт в адрес Фонда строго по реквизитам, указанным в платежных документах.
 
А пока нет ответа от банка - приходится рассчитывать только на самих плательщиков, чтобы они были внимательны в том, какие реквизиты отражаются в чеке, прежде чем нажать кнопку «оплатить».


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку