Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

«Памяти связующая нить». Концерт-размышление в Кирхе

«Памяти связующая нить». Концерт-размышление в КирхеВ год столетия революции мы будем размышлять об истории Русского Севера, который не случайно называют «Русской Голгофой, о том, как дореволюционный Архангельск, который академик Грабарь называл одним из 13 достопримечательных «городов-музеев», утратил свое духовное пространство, какая судьба постигла самых достойных людей в годы лихолетья. Как мы допустили это? Что мы можем сделать сегодня, чтобы исцелить раны прошлого? Ответы на эти вопросы помогут найти произведения свидетелей октябрьской катастрофы: Ф. Абрамова, Е. Гагарина, Б. Ширяева. Атмосферу времени и ощущение внутреннего надлома человека передадут стихи А. Хомякова, Б.Заболоцкого, Л. Горбаневской, М. Волошина.

Благодарная память и молитвенное воспоминание о самых светлых и достойных людях, трагические судьбы которых были связаны с Русским Севером - стержень события, поэтому прозвучат истории о Н.М. Минейко, сщмч. Николае Родимове, Н. Фурсее, сщмч. архиеп. Антонии (Быстрове), Б. Оттлие, сщмч. Павле Ильинском, К. Любарском, сщмч. архиеп. Петре (Звереве), сщмч. Павле Флоренском, сщмч. митр. Вениамине (Казанском).

Пережить атмосферу той эпохи помогут произведения С.Рахманинова, Скрябина, Г.Свиридова, Ф.Шопена, И. С. Баха, Д.Франка.

Организатор концерта: Культурно-просветительский фонд «Сретение»

При поддержке ГБУК АО «Поморская филармония», Северодвинского отделения регионального объединения пострадавших от политических репрессий «Совесть».

Контактная информация: 89212440293.



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку