Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

На литературно-поэтический вечер приглашает поэт, мыслитель, преподаватель САФУ Василий Матонин

На литературно-поэтический вечер приглашает поэт, мыслитель, преподаватель САФУ Василий МатонинВ мае председателю регионального отделения Союза писателей  Василию Николаевичу Матонину исполнилось 60 лет.  Концерт «Горизонт - линия жизни», который пройдет в  зале областного Дома народного творчества 2 июня,  своего рода отчёт, откровенный, душевный разговор со зрителем. 

На вечере прозвучат как авторские стихи, песни под гитарный аккомпанемент,  афоризмы, отрывки из прозы, так и произведения  русских поэтов: О.Мандельштама, Б.Пастернака, А.С. Пушкина. Василий Матонин поделится своими впечатлениями о морских путешествиях, ответит на вопросы.

Василий Николаевич Матонин – человек многогранный. Автор и исполнитель  собственных песен,  поэт, писатель, редактор альманаха «Соловецкое море», председатель совета «Товарищество северного мореходства». Соловки – вторая родина Василия Матонина. Объединившись в Товарищество, группа энтузиастов-единомышленников  организовала на Соловках морской музей, воскресную школу и школу традиционных ремесел. 

В 2015 году В.Н. Матонин  был  избран председателем  Архангельского регионального отделения Союза писателей России. 
Василий Матонин - автор поэтических сборников  "Колесо взгляда", "Свод заблуждений", "Декабрь напомнил", "У внутреннего моря", "Почти обо всем", Считанные дни", «Рондо в ноябре», альманаха  «Горизонт - линия жизни». 

Кроме того, являясь  доцентом Северного Арктического федерального университета, кандидатом исторических наук и доктором культурологи, Василий Николаевич занимается  обширной научной и исследовательской деятельностью. Свои труды посвящает укладу северных деревень. Он неоднократно  участвовал в морских  экспедициях: на реконструированных деревянных кочах  вместе с соратниками прошел по маршруту Семена Дежнева и   первых землепроходцев XVII века.

В его жизни была учеба в Ярославском театральном училище и Архангельском педагогическом институте,  работа внештатным корреспондентом областного радио и дворником, актером Молодёжного театра и  пожарником, учителем, машинистом,  экскурсоводом… Он всегда идет своим путем, познание реальности и человека в этом мире,  пожалуй, – главные движущие силы для Василия Матонина. 
«Когда понимаешь, что делаешь то или иное дело правильно, возникает чувство полёта, ветра в паруса», - говорит юбиляр.

На  творческий вечер  «Горизонт - линия жизни» Василий Матонин  приглашает всех,  кто любит и ценит литературное  слово, поэзию, кому близки философские поиски самого автора. 

Концерт пройдет 2 июня в 17:30 в ДНТ по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина, 1, тел: 21-56-59

Организаторы: Поморский культурный фонд «Берегиня» и областной Дом народного творчества. Билеты уже в продаже. 


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку