Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ко Дню Великой Победы!


Ко Дню Великой Победы!В рамках мероприятий, приуроченных к 9 мая, в Кинозалах ЦУМа состоялся показ фильма "Редкий вид".

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Журналисты компании «Модерн-Медиа» стали победителями в конкурсе СМИ в номинации «Zа Россию»

Церемония награждения лауреатов областного конкурса среди журналистов и редакций средств массовой информации состоялась накануне Дня российской печати.

С наступающим праздником журналистов региона поздравил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

– В Архангельской области сложилась своя, северная, школа журналистики с уникальными особенностями и традициями. Благодаря мастерству ее представителей жители региона получают своевременную и всестороннюю информацию обо всем, что происходит в Поморье, – отметил он. – Высокий уровень качества материалов и ответственность за каждое сказанное и написанное слово – неизменные принципы вашей профессиональной работы.

В особую номинацию были выделены материалы, посвященные участникам специальной военной операции, вкладу организаций и волонтеров Архангельской области в поддержку военнослужащих и жителей новых регионов России. В работах номинации «ZА Россию» журналисты профессионально рассказывали о героях СВО, о волонтерах, которые делают все, чтобы поддержать бойцов на передовой и членов их семей, о творческих людях, сквозной темой произведений которых стал Донбасс.
 
В течение  2023 года компания «Модерн-Медиа» реализовала несколько культурных проектов в поддержку жителей новых регионов и наших военнослужащих. С самого начала Специальной военной операции благотворительность стала одним из приоритетных направлений нашей деятельности. 

Коллектив компании без раздумий присоединился к возникшему (изначально стихийно) небывалому волонтёрскому движению, на деле проявляя солидарность и поддержку тем, кто внезапно оказался на репортёрском горячем рубеже. Совместно с городской ячейкой СЖР были организованы акции помощи для журналистов Мариуполя, Горловки и Луганска, связь с которыми не прерывается.

По сегодняшний день идёт постоянный сбор помощи и средств для мужественных бойцов через благотворительный фонд «Победа за нами», движение «Феникс-Север» и «Объединение Ветеранских Организаций Северодвинска». На радио «Модерн-Северодвинск» оказывают регулярную информационную поддержку этим организациям.

На самом большом в Архангельской области экране, установленном на фасаде здания северодвинского Центрального универмага, ежедневно транслируются портреты героев СВО. Мы чтим память наших земляков, защитников Донбасса, увековечив их имена в едином строю Бессмертного полка.

В преддверии Дня Победы мы собрали, организовали и 6.05.2023 открыли фотовыставку «МАРИУПОЛЬ глазами северодвинца», на которой были представлены снимки, сделанные весной 2022 года - в самое сложное для Мариуполя время.

На радио «Модерн-Северодвинск» проведён конкурс песен «Победа Zа нами!», ставший всероссийским, с участием музыкантов с Донбасса, и 4.03.2023 победители получили заслуженные призы; ещё один  творческий конкурс стихов «Zа СВОих!», проведённый совместно с волонтёрским движением «Феникс-Север» в поддержку наших солдат на  фронте.

ПРОЕКТ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ Z-встречи» организован коллективом медиа-компании в целях сплочения, культурной мобилизации и консолидации общества для расширения потока гуманитарной помощи новым регионам. Подготовлена и издана книга Анны Долгаревой «Вернись живой» специально карманного формата для бойцов СВО. В Северодвинске зазвучала новая фронтовая поэзия: у нас в гостях побывали лучшие современные поэты. Проект включает проведение встреч с читателями в зале северодвинского КиноЦУМа, беседы на радио «Модерн-Северодвинск» (аудио-файлы прилагаются) и видео-контент со встреч, размещаемый в блогах digital-пространства. Как результат, ряды сторонников волонтёрских движений расширяются, уверенность в Победе крепнет.
 
В конкурсе участвовал весь творческий коллектив: директор ООО «Модерн-Медиа», главный редактор радио «Модерн-Северодвинск»  Малаховская Юлия Анатольевна, продюсер, консультант радио «Модерн-Северодвинск»  Голубцова Ольга Валентиновна, ведущий радио «Модерн-Северодвинск» Ядовин Степан Альбертович, фотограф радио «Модерн-Северодвинск» Ильин Алексей Юрьевич, видео-контент подготовил Орлов Сергей Владимирович.
 
Результат: журналистская победа. А дальше - только лучше! Вместе до общей Победы!

Всего по итогам прошлого года на конкурс поступило около 200 работ в шести номинациях, победителями признаны 12.

В номинации «Развиваем регион вместе» победителями стали корреспондент ГТРК «Поморье» Светлана Синицына и главный редактор газеты «Север» Марина Потрохова.

Лучшим материалом по теме экологии в номинации «Жизнь в стиле Э́КО» признана работа корреспондента телеканала «Регион 29» Алексея Карельского.

Сразу трое победителей – в номинации «Человек дела»: корреспондент ГТРК «Поморье» Дарья Томилова, корреспонденты ИА «Регион 29» Людмила Захарова и Роман Филковский.

Среди представленных на конкурс материалов об учителях и развитии образования в регионе в номинации «Год педагога и наставника – 2023» лучшими стали работы корреспондента газеты «Правда Севера» Елены Хлестачевой и корреспондентов ГТРК «Поморье» Алексея Шемякина и Дарьи Шмелёвой.

О развитии туризма в Архангельской области и продвижении брендов региона рассказывали участники номинации «Гостеприимный Север». Победителями стали главный редактор газеты «Звезда» Елена Хатанзейская, а также съемочная группа телеканала «Регион 29» – автор и режиссёр Лидия Папуш, оператор Евгений Зыков и монтажер Артём Филипов.

Кроме того, на церемонии традиционно были вручены и награды Союза журналистов.

Еще одна достойная награда – премия, которая носит имя легендарного архангельского журналиста, «короля репортажа» Владимира Тюрина. В этом году за лучший репортаж жюри решило поощрить авторский коллектив – корреспондента Георгия Гудим-Левковича и оператора Александра Кузнецова – за репортаж «Гуманитарная миссия из Архангельска в Лисичанске».

Подводя итоги, председатель Архангельского регионального отделения Союза журналистов России Татьяна Сухановская отметила: благодаря тому, что номер первой печатной русской газеты «Ведомости» вышел 13 января 1703 года, журналисты отмечают Новый год три раза: новый, старый и свой, журналистский Новый год.

– Коллеги, поздравляю вас с нашим главным праздником! Желаю новых рейтинговых сюжетов и статей, рассказывающих как о достижениях, так и о проблемах региона, потому что развитие области без этого невозможно в принципе, – сказала Татьяна Сухановская. – И новых журналистских дорог, которые лёгкими не бывают никогда, но без которых нет пути в профессию.
 
Журналисты компании «Модерн-Медиа» стали победителями в конкурсе СМИ  в номинации «Zа Россию»
Журналисты компании «Модерн-Медиа» стали победителями в конкурсе СМИ  в номинации «Zа Россию»
Журналисты компании «Модерн-Медиа» стали победителями в конкурсе СМИ  в номинации «Zа Россию»
Журналисты компании «Модерн-Медиа» стали победителями в конкурсе СМИ  в номинации «Zа Россию»


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).