Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Юные художники Северодвинска могут принять участие в конкурсе «Лес – для Победы!»


Главная тема

Кинозалы ЦУМа: "Жига. На полной скорости"


Кинозалы ЦУМа: "Жига. На полной скорости"Лёша никогда ничего не слышал о дрифте, пока не обнаружил в заброшенном гараже семейную реликвию - жигули деда, который страстно увлекался гонками и обожал свой автомобиль. Самым простым решением было бы продать тачку и заработать на этом деньги, в которых именно в этот момент так нуждается его семья. Но на пути молодого человека возникает популярный блогер Шкурный, который предлагает сделку: Лёша должен проиграть звезде гонку на жигулях в прямом эфире и получить за это денежный приз. Погружаясь в яркий мир дрифта и в историю деда-конструктора, Лёша делает ставку на себя. Получится ли стать настоящим профи за такой короткий срок, побороть страх и выиграть, когда победа - не просто деньги, но честь семьи и настоящая первая любовь?

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Красоты Крыма зовут ценителей в Новый Свет


Красоты Крыма зовут ценителей в Новый СветНа новогодние праздники многие любители Тавриды выбирали отдых именно здесь. Успешно идёт бронирование и на предстоящий курортный сезон. Но из каких стран и регионов России принимал гостей популярный крымский гостиничный комплекс в 2024 году?

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Кинозалы ЦУМа: "Северный полюс"


Кинозалы ЦУМа: "Северный полюс"Начало 1960-х, период обострения противостояния СССР и США. В сложнейших погодных условиях и с неисправностями на борту первая советская атомная подводная лодка К-3 отправляется в поход подо льдами Северного Ледовитого океана, чтобы всплыть ровно на Северном полюсе.

 

» Архив

 

Постскриптум

По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»


По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»Мир путешествий уводит летом к Чёрному морю. И для знакомства с необычными местами Крыма созданы все условия. Участники пресс-тура в Новый Свет увидели много интересного.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 31 марта по 6 апреля 2025 года



 

» Архив

Льготы по имущественным налогам предоставляются физическим лицам без заявления

Льготы по имущественным налогам предоставляются физическим лицам без заявленияЛьготы по имущественным налогам (транспортному, земельному и налогу на имущество) предоставляются физическим лицам, как правило, в проактивном порядке, то есть без заявления.

Сведения, подтверждающие льготный статус, налоговые органы регулярно получают из Социального фонда России (ранее – Пенсионного фонда РФ), органов соцзащиты и иных источников, поэтому беззаявительный порядок охватывает подавляющее большинство льготников.

Убедиться в том, что соответствующая информация у налоговых органов имеется, можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (раздел «Сведения» в профиле пользователя) либо в мобильном приложении «Налоги ФЛ» (раздел «Данные» в профиле пользователя).

В том случае, если льготный статус не был учтён в последнем налоговом уведомлении (например, по сроку уплаты 01.12.2022) и сведения о нём не отражаются в Личном кабинете, следует оформить заявление на бланке, утверждённом приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ (КНД 1150063). Подтверждающие документы прикладывать не обязательно, достаточно указать их реквизиты.

Заявление на бумажном носителе можно подать в любой налоговый орган, независимо от места жительства, либо в отделение МФЦ. Наиболее удобный способ заявить льготу – Личный кабинет на сайте ФНС России, пользователю которого предлагается предзаполненный шаблон, в который уже внесены персональные данные заявителя и сведения об объектах (кадастровый номер, адрес, регистрационный номер и т.д.).

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что помимо федеральных, дополнительные льготы по имущественным налогам предусматриваются на уровне регионов и отдельных муниципальных образований.

Так, по транспортному налогу в Архангельской области действует льгота для ветеранов боевых действий, многодетных родителей, а также вычет для инвалидов и других категорий граждан. В Ненецком автономном округе предусмотрены преференции для ветеранов боевых действий, инвалидов, пенсионеров, жителей сельской местности, граждан, призванных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы России, и других льготных категорий.

Актуальная информация об установленных налоговых льготах, в том числе местных и региональных, размещена на сайте ФНС России (сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»).

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Пальма 2"


Кинозалы ЦУМа: "Пальма 2"Оставив большую авиацию, летчик Вячеслав Лазарев с семьей перебирается в глубинку, где продолжает летать, но теперь на маленьком винтовом АН-2. И жизнь Лазаревых идет своим чередом, пока однажды в нее не врывается маленький медвежонок, которому Коля, сын летчика, дает кличку Мансур. Когда косолапого похищают местные браконьеры, ему на помощь приходит верная овчарка Пальма. Двум животным нужно найти дорогу домой через лес, полный диких зверей, охотников и прочих опасностей. А Лазаревым, отправившимся на поиски своих четвероногих друзей, предстоит вспомнить, что значит быть настоящей семьей.

 

» Архив

 

Сайт недели

Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услуг


Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услугРосреестр разработал сервис «Личный кабинет правообладателя». Этот инструмент предоставляет владельцам недвижимости и другим заинтересованным лицам возможность быстро и безопасно решать множество задач, связанных с управлением своим имуществом прямо из дома или офиса.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздником


Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздникомВыплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).