Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«СеЗаМ» назвал имена победителей


Главная тема

От пленэра до вернисажа


От пленэра до вернисажаС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет в одноимённом гостиничном комплексе пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Ассамблея творчества: вдохновлённые КрымомС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет на территории одноимённого гостиничного комплекса пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».


 

» Архив

 

Эксклюзивно

«СеЗаМ» назвал имена победителей


«СеЗаМ» назвал имена победителейЦеремония награждения победителей журналистского конкурса СеЗаМ 2025 состоялась в зале «Беседы любителей русского слова» музее-усадьбе Г.Р. Державина на Фонтанке.

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

со 2 по 8 июня 2025 года



 

» Архив

Более года Пенсионный фонд оформляет СНИЛС новорожденным проактивно

Более года Пенсионный фонд оформляет СНИЛС новорожденным проактивноС июля 2020 года СНИЛС на новорожденных детей Пенсионный фонд России оформляет в проактивном режиме и направляет в личные кабинеты мам. Таким образом, семьи получают информацию о СНИЛС ребенка автоматически – приходить за ним в ПФР или МФЦ не нужно.
       
После рождения ребенка сведения об этом поступают из реестра ЗАГС в информационную систему ПФР. Для новорожденного формируется страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и автоматически направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг.
       

Как сообщает пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО, для того, чтобы у родителей был доступ к этим сведениям, важно иметь подтвержденную учетную запись. Зарегистрироваться на портале будущей маме рекомендуется заранее, до рождения ребенка.
       
Отметим, что информация о СНИЛС ребенка поступает при условии совпадения анкетных данных мамы, указанных в личном профиле на портале госуслуг, и сведений, поступивших в ПФР из органов ЗАГС. Поэтому, например, при смене фамилии женщине рекомендуется обновить эти сведения и на портале. Иначе СНИЛС ребенка может не отразиться в ее личном кабинете. Если СНИЛС новорожденного не поступил автоматически, то для его получения необходимо направить электронное обращение через сайт Пенсионного фонда, указав в нем ФИО, дату рождения ребенка и контактный телефон родителя.
       


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Балерина"


Кинозалы ЦУМа: "Балерина"Действие происходит параллельно с событиями фильма «Джон Уик 3». По сюжету профессиональная балерина Ева Макарро (Ана де Армас), одержимая идеей найти виновных в смерти родителей, вступает в группировку «Руска Рома». На пути к своей цели она встретит много противников и возможных сторонников, одним из которых станет Джон Уик — легендарный киллер, известный в преступном мире под псевдонимом Баба-яга.

 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).