Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

В Архангельской области снижены ставки по налогу на имущество организаций

В Архангельской области снижены ставки по налогу на имущество организацийМежрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в Закон Архангельской области от 14.11.2003 № 204-25-ОЗ «О налоге на имущество организаций» внесены изменения, которые снизили ставки налога на 2020 год.
 
Поправки касаются организаций, исчисляющих налог от кадастровой стоимости, при условии, что среднесписочная численность наемных работников в 2020 году составит не менее 90% или снижена не более чем на 1 наемного работника по сравнению с предыдущим налоговым периодом.
Ставки налога для таких юридических лиц снижены:
с 2% до 1,2% - для организаций, применяющих общую систему налогообложения;
с 0,7% до 0,3% - для организаций, применяющих специальные налоговые режимы, в случае если суммарная площадь объектов, включенных в региональный Перечень, не превышает 900 квадратных метров;
с 2% до 1% - для организаций, применяющих специальные налоговые режимы, в случае если суммарная площадь объектов, включенных в региональный Перечень, превышает 900 квадратных метров; 
с 2% до 1% - для организаций, применяющих специальные налоговые режимы, в отношении жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств;
с 0,3% до 0,2% - для организаций потребительской кооперации, применяющих специальные налоговые режимы и для организаций, применяющих специальные налоговые режимы и осуществляющих деятельность в зданиях, построенных для оказания комплексных бытовых услуг (домах быта и комплексных приемных пунктах). 
     
Вновь созданные организации (после 1 января 2020 года) вправе применять пониженные налоговые ставки без соблюдения условия в части среднесписочной численности работников.
     
Кроме того, для организаций, применяющих специальные налоговые режимы, в отношении объектов, включенных в региональный Перечень, на 2020 год предусмотрено уменьшение налоговой базы на величину кадастровой стоимости 100 квадратных метров площади объекта недвижимости в отношении одного объекта по выбору налогоплательщика.Налоговые послабления введены, чтобы поддержать бизнес, пострадавший в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку