Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«СеЗаМ» назвал имена победителей


Главная тема

От пленэра до вернисажа


От пленэра до вернисажаС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет в одноимённом гостиничном комплексе пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Ассамблея творчества: вдохновлённые КрымомС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет на территории одноимённого гостиничного комплекса пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».


 

» Архив

 

Эксклюзивно

«СеЗаМ» назвал имена победителей


«СеЗаМ» назвал имена победителейЦеремония награждения победителей журналистского конкурса СеЗаМ 2025 состоялась в зале «Беседы любителей русского слова» музее-усадьбе Г.Р. Державина на Фонтанке.

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

со 2 по 8 июня 2025 года



 

» Архив

Школьники смогут проверить знания о Русском Севере, прогулявшись по Архангельску со смартфоном

Школьники смогут проверить знания о Русском Севере, прогулявшись по Архангельску со смартфономВ субботу, 6 июня школьники и их родители смогут пройти экологический квест в честь Всемирного дня окружающей среды. Всё, что нужно для участия, — смартфон и доступ к интернету.

Квест разработан сотрудниками Кенозерского национального парка при участии коллег из других профильных организаций региона: экологического фонда «Биармия», Соловецкого музея-заповедника, Центра по охране окружающей среды Архангельской области и местного отделения Молодёжного клуба РГО.

К участию приглашаются семьи с детьми от семи лет. Им предлагается следовать по геометкам в центре Архангельска и отвечать на вопросы о природе региона. Для этого необходимо скачать на смартфон приложение izi.TRAVEL и перейти по ссылке, которая будет размещена 6 июня в группе «Кенозерский экпрос» ВКонтакте или на первой локации квеста — у знака «Нулевая верста».

Задания будут активны в течение всего дня, и каждая группа сможет начать игру в удобное для себя время. Ориентировочно прохождение всех точек займёт два часа. Команды, которые справятся с вопросами быстрее и точнее других, получат от Кенозерского парка памятные подарки.

Экоквест в Архангельске в этом году пройдёт не впервые: это уже традиционное мероприятие к Дню окружающей среды и окончанию Всероссийской экопросветительской акции «Марш парков». Обычно в экологическом соревновании участвуют команды от образовательных учреждений, но сейчас, в связи с действующим в регионе режимом, участниками могут стать только семьи, к тому же в одной команде должно быть не более пяти человек.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", прогулки с детьми в Архангельске разрешены, но все игровые площадки закрыты. Квест позволит разнообразить пребывание на свежем воздухе и заодно лучше узнать родной край.



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Балерина"


Кинозалы ЦУМа: "Балерина"Действие происходит параллельно с событиями фильма «Джон Уик 3». По сюжету профессиональная балерина Ева Макарро (Ана де Армас), одержимая идеей найти виновных в смерти родителей, вступает в группировку «Руска Рома». На пути к своей цели она встретит много противников и возможных сторонников, одним из которых станет Джон Уик — легендарный киллер, известный в преступном мире под псевдонимом Баба-яга.

 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).