Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

Поморская рыба в северной столице

Поморская рыба в северной столицеВ Санкт-Пет­ер­бурге откры­лся II Меж­дуна­род­ный рыбоп­ромыш­ленный форумВ мероприятии принимает участие представительная делегация Архангельской области.


Форум открыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он передал приветствие участникам от Президента Владимира Путина и отметил: сегодня полным ходом идёт реализация программы по обновлению мощностей рыбохозяйственого комплекса, строятся современные суда и перерабатывающие заводы.

 

— В 2017 году объём вылова биоресурсов российскими рыбаками составил почти пять миллионов тонн, превысив результаты предыдущего года почти на  три процента. Это рекордный показатель. Мы последовательно расширяем перечень мер господдержки отрасли. Общий объём заявленных в рамках квот инвестиций составляет на сегодняшний день 132 миллиарда рублей, – заявил министр.

Вместе с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым Дмитрий Патрушев посетил стенд Архангельской области и встретился с главой региона Игорем Орловым.

Экспозиция Поморья на выставке рыбной индустрии – одна из самых разнообразных. Посетители стенда могут попробовать продукцию из выловленной нашими рыбаками трески, сельди, палтуса, зубатки, морского окуня. Особый интерес вызывают товары с маркой Архангелького водорослевого комбината: мармелад из агар-агара и чай с ламинарией, биологически активные добавки и косметические продукты.

Подчёркивая важность участия Архангельской области в представительном форуме Игорь Орлов отметил:

«Такие события помогают узнать, как получается у других. Это вопрос контактов, совместных проектов. И очень важно, что все промысловые и перерабатывающие предприятия региона объединились на едином стенде, представляющем область».

 

Добавим, что одним из знаковых событий рыбопромышленного форума, непосредственно связанных с нашим регионом, станет закладка на судостроительном заводе «Северная верфь» нового рыболовного судна. Его заказчиком выступает основанное товариществом рыболовецких колхозов Архангельской области ООО «Глобус».

 

В церемонии закладки примут участие губернатор Игорь Орлов, представители Правительства РФ и администрация Санкт- Петербурга, руководство Федерального агентства по рыболовству.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку