Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Путешествие по литературному Крыму


Главная тема

Новый Херсонес в Севастополе


Новый Херсонес в СевастополеЖурналисты региональных СМИ из разных уголков России, в том числе и с Беломорского Севера, посетили  в Крыму экскурсию по музейно-храмовому комплексу, духовно-просветительскому и научному центру  «Новый Херсонес».


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Под Алыми парусами в музее Александра Грина


Под Алыми парусами в музее Александра ГринаЕсли вы путешествуете сейчас по Крыму, то эта информация будет вам полезна. 

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Проводи каникулы вместе с ЦУМом


Проводи каникулы вместе с ЦУМомКаникулы начинаются, а это значит, что можно весело отдохнуть вместе с друзьями! Приглашаем провести классный день в ЦУМе!

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 30 июня по 6 июля 2025 года



 

» Архив

Начался конкурсный отбор в экспедицию "К берегам загадочного Гандвика "

Начался конкурсный отбор в экспедицию "К берегам загадочного Гандвика "Экспедиция будет проходить с 5 по 18 сентября совместно с Молодёжным клубом Русского географического общества Архангельской области.

Путешествие по Онежскому полуострову позволит вам познакомиться с природой Русского Севера, пройти пешком по звериным тропам, пожить в настоящих рыбацких тонях, выполнить научные исследования на территории национального парка «Онежское Поморье», принять участие в эколого-просветительских мероприятиях в отдалённых поморских деревнях.

В Парке есть реальная возможность увидеть сотенные стаи мигрирующих птиц – по территории проходит Беломоро-Балтийский пролётный путь. Бурые медведи, лоси, волки, лисицы, росомахи – обычные обитатели Парка, следы их пребывания повсеместны, а в некоторые сезоны легко увидеть и самих зверей. В прибрежной зоне обычны кольчатые нерпы. Белуха, зубатый кит – типичный вид Белого моря. А прибрежные участки – места постоянного обитания кольчатой нерпы и морского зайца.

Древняя земля скрывает своё богатое историко-культурное наследие. А то, что найдено – мало изучено, здесь редко ступала нога исследователя.

Экспедиция пройдёт по маршруту:

Д. Луда – м. Заяцкий – д. Яреньга – д. Лопшеньга – м. Летний Наволок – м. Волчий – д. Летняя Золотица – д. Пушлахта – д. Лямца – д. Пурнема. Общая протяжённость около 250 км.

Участники экспедиции будут останавливаться в избах и палатках, расстояние между которыми составляет от 20 до 30 км. Кроме того, предполагаются остановки в деревнях у местных жителей или в помещениях, предоставленных по согласованию.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", для участия в экспедиции будут отобраны 8 человек старше 18 лет.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"


Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"Каждый человек — это отдельная вселенная. В жизни Чака происходит нечто странное: мир вокруг постепенно рушится, а повсюду появляются загадочные послания со словами благодарности ему. Кто же такой Чак и почему он оказывается связан с судьбой целого мира? Оказывается, за внешней простотой его бытия скрываются глубокие переживания, радость, боль и удивительные открытия, которые делают эту жизнь по-настоящему невероятной.


 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку