Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Рождественский розыгрыш от ЦУМа 2026 стартовал!


Главная тема

В ЦУМе прошла презентация книги «Тайны Новой земли»!


В ЦУМе прошла презентация книги «Тайны Новой земли»!В ЦУМе (в салоне «Красивое место», 2 этаж) прошла интересная встреча — презентация книги «Тайны Новой земли»!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


«Тайны Новой Земли» представили в ПетербургеВ «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» -  презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».

 

» Архив

 

Постскриптум

Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в Петербурге


Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в ПетербургеНа вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».

 

» Архив

 

Гороскоп

с 8 по 14 декабря 2025 года



 

» Архив

В Северодвинске подошел к концу региональный конкурс «Фасон – 2018»

В Северодвинске подошел к концу региональный конкурс «Фасон – 2018»Участниками творческого состязания стали любители шитья и профессионалы из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Верхней Тоймы, Мезени и Каргополя. 

Первое место в номинации «Маленькие стиляги» было отдано северодвинке Юлии Бедановой, второе место - у Евгении Слатновой из Новодвинска, а третье завоевала архангелогородка Мария Братчина. 

Номинацию «Поколение next», где нужно было представить модели из необычных материалов, выиграла Марина Екимова из Коряжмы, а северодвинка Олеся Парфёнова оказалась на втором месте. 

«Золото» в номинации «Школьная пора», в которой участвовали модельеры младше 18 лет, завоевала котлошанка Арина Белозёрова. Второе место заняла Анна Окатова, а третье - Дарья Ткачук. Обе - из Архангельска. 

Победу в номинации «Народные мотивы» одержала Надежда Бородина, на вторую ступень «пьедестала» поднялась Олеся Парфёнова, а на третью - Надежда Никифорова. Все три мастерицы живут в городе корабелов. 

Все три места номинации «Городской стиль» также поделили северодвинские рукодельницы: Юлия Телегина, Олеся Парфёнова и Оксана Щелинская, занявшие первое, второе и третье места соответственно. 

Олеся Парфёнова стала лучшей и в номинации «Выход в свет». Второе место заняла архангелогородка Маша Стилл, а «бронзу» увезла в Котлас Наталья Красильникова. 

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, первый конкурс «Фасон» состоялся в Северодвинске в 2000 году. Он проходил ежегодно в течение восьми лет. В этом году его возобновили после десятилетнего перерыва.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Шальная императрица"


Киноцум: "Шальная императрица"Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

День поморской культуры в Петербурге


День поморской культуры в ПетербургеВ Этнографическом музее Петербурга состоялся праздник поморской культуры «Как по морю, морю Белому».

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку