Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Рахмат, музей!


Главная тема

Новый Херсонес в Севастополе


Новый Херсонес в СевастополеЖурналисты региональных СМИ из разных уголков России, в том числе и с Беломорского Севера, посетили  в Крыму экскурсию по музейно-храмовому комплексу, духовно-просветительскому и научному центру  «Новый Херсонес».


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вернисаж в Новым Свете. Главное событие прошедших дней, наполненных творчески и духовно!


Вернисаж в Новым Свете. Главное событие прошедших дней, наполненных творчески и духовно!На десять дней июня крымский гостиничный комплекс «Новый Свет» вновь стал резиденцией для творчества художников. Многие из них неоднократно выставлялись в художественных музеях и арт-галереях России и мира…

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Проводи каникулы вместе с ЦУМом


Проводи каникулы вместе с ЦУМомКаникулы начинаются, а это значит, что можно весело отдохнуть вместе с друзьями! Приглашаем провести классный день в ЦУМе!

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 30 июня по 6 июля 2025 года



 

» Архив

Об изменениях областного законодательства по транспортному налогу

Об изменениях областного законодательства по транспортному налогу Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Законом Архангельской области от 09.10.2017 N 554-37-ОЗ внесены изменения в областной закон от 01 октября 2002 года N 112-16-ОЗ "О транспортном налоге", которые вступили в силу с 01.01.2018.
 
Увеличены ставки транспортного налога в  отношении следующих категорий транспортных средств: 
- по автомобилям легковым с мощностью двигателя свыше 100 л. с. до 150 л.с. с 24 до 25 рублей; 
- по автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. с 37 до 38 рублей, свыше 200 л.с. с 63 до 66 рублей; 
- по снегоходам, мотосаням с мощностью двигателя до 50 л.с. с 18 до 19 рублей, свыше 50 л.с. с 36 до 37 рублей;  
- по яхтам и другим парусно-моторным судам с мощностью двигателя до 100 л.с. с 135 до 140  рублей, свыше 100 л.с. с 270 до 281 рубля;
- по  гидроциклам с мощностью двигателя до 100 л.с. с 169 до 176 рублей, свыше 100 л.с. с 338 до 352 рублей;
- по несамоходным (буксируемым) судам, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости)" с 68 до 71 рубля;
- по самолетам, вертолетам и иным воздушным суднам, имеющим двигатели (с каждой лошадиной силы)" с 169 до 176 рублей;
- по самолетам, имеющим реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги)" с 122 до 127 рублей;
- по другим водным и воздушным транспортным средствам, не имеющим двигателей (с единицы транспортного средства) с 972 до 1011 рублей.
 
Внесены изменения в формулировку льготы в абзаце 1 статьи 4 областного Закона «О транспортном налоге»: с 1 января 2018 года льгота предоставляется  организациям, в которых среднесписочная численность работающих инвалидов составляет не менее 50 процентов от общей численности работающих, - в отношении транспортных средств в количестве, не превышающем среднесписочную численность работающих инвалидов.
         
Отменены льготы в отношении автоцистерн пожарных, вездеходов лесопожарных, тракторов лесопожарных, установленные ранее для организаций, осуществляющих охрану, защиту и воспроизводство лесов, для организаций лесозаготовительной промышленности и для организаций деревообрабатывающей промышленности.
 
Отменены льготы лизингодателям в отношении транспортных средств, указанных в подпунктах 4 и 5 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации, переданных в соответствии с законодательством Российской Федерации лизингополучателям, которые соответственно являются организациями и индивидуальными предпринимателями, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок, или сельскохозяйственными товаропроизводителями.
 
Отменен коэффициент 0,5  к установленным ставкам транспортного налога по грузовым автомобилям с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно и свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно для  организаций, физических лиц, зарегистрированных в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянских (фермерских) хозяйств, основным видом деятельности которых является производство сельскохозяйственной продукции и доля производства сельскохозяйственной продукции которых составляет не менее 70 процентов от валового объема производства в течение налогового периода.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"


Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"Каждый человек — это отдельная вселенная. В жизни Чака происходит нечто странное: мир вокруг постепенно рушится, а повсюду появляются загадочные послания со словами благодарности ему. Кто же такой Чак и почему он оказывается связан с судьбой целого мира? Оказывается, за внешней простотой его бытия скрываются глубокие переживания, радость, боль и удивительные открытия, которые делают эту жизнь по-настоящему невероятной.


 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку