Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

Прокуратура занимает принципиальную позицию в отношении лиц, управляющих автомобилем в состоянии опьянения и совершивших ДТП с человеческими жертвами

Прокуратурой области проведен анализ состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которым установлено, что несмотря на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), совершенных водителями в состоянии опьянения, тяжесть их последствий значительно возросла.
 
В текущем году в области произошло 873 ДТП, из них 112 совершены по вине нетрезвых водителей. 29 человек погибло в авариях. Таким образом, каждая восьмая авария в регионе совершается с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а каждая восемнадцатая – со смертельным исходом, что является одним из самых высоких показателей по Северо-Западному федеральному округу России.

Уже за первое полугодие 2017 г. сотрудниками ГИБДД области задержано более 2,5 тысяч водителей, имевших признаки алкогольного опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Судами в административном порядке наказано 2 008 таких лиц, в том числе 1 594 – лишены права управления транспортными средствами.

Не всегда следствие по уголовным делам о ДТП со смертельными исходами производится надлежащим образом.

Так, только после личного вмешательства прокурора области в халатно проведенную процессуальную проверку по факту «пьяной» аварии в 2013 г., в которой погибла молодая девушка, житель Няндомского района Алексей Романов спустя 3 года после преступления привлечен к уголовной ответственности. Няндомский районный суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Прокуратурой области инициирована проверка по публикации в газете «Правда Севера» от 07.10.2015 «А мальчик остался лежать на асфальте», в которой говорится о бездействии правоохранительных органов и безнаказанности виновного лица, совершившего ДТП 07.11.2014 в пос. Подюга Коношского района Архангельской области, в результате которого пострадал ребенок.

По инициативе прокуратуры, из-за ненадлежащей организации ОМВД России по Коношскому району процессуальной проверки, повлекшей волокиту и многократные существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в неоднократном вынесении незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, и в целях защиты интересов ребенка материалы дела заместителем прокурора области направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, которым 17.11.2015 в отношении водителя Егорова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Прокуратурой г. Архангельска поддержано ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 25-летнему Леониду Марченко, обвиняемому в том, что 27.08.2017 на регулируемом пешеходном переходе, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил двух женщин – мать 45-ти и дочь 19-ти лет.

В этой связи прокурор Архангельской области Виктор Наседкин обращается к жителям региона и предостерегает их от необдуманных действий по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения, часто заканчивающихся гибелью людей и их увечьями.

Прокуратура занимала и будет занимать принципиальную позицию по избранию меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и допустивших ДТП со смертельными исходами и увечьями, назначении им суровых мер наказания, соответствующего тяжести наступивших последствий.

Пресс-служба Прокуратуры РФ Архангельской области


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку