Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Спортивная жизнь в условиях политической изоляции


Главная тема

В ЦУМе обещают веселые и продуктивные выходные


В ЦУМе обещают веселые и продуктивные выходныеПредновогодний месяц в ЦУМе обещает быть жарким!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Соловки. «Арт-Пост». Форпост России!


Соловки. «Арт-Пост». Форпост России!Завершился Симпозиум современного искусства на Соловецких островах. Итогом его стало открытие северной резиденции художников, которая разместилась в «Соловки-отеле», и вернисаж в Штабе Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Удивительные люди в «Новом Свете»


Удивительные люди в «Новом Свете»Курортный сезон в Крыму в разгаре — северян ждут на отдых.

 

» Архив

 

Постскриптум

В Гостиных дворах заработала обновленная экспозиция «Архангельск музыкальный: по волнам моей памяти»


В Гостиных дворах заработала обновленная экспозиция «Архангельск музыкальный: по волнам моей памяти»Выставка дополнена предметами из частных коллекций и фондов Архангельского краеведческого музея, которые ранее не были представлены широкой публике.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 4 по 10 декабря 2023 года



 

» Архив

Плюс газификация всей России

В конце прошлой недели в Москве сразу же после окончания общего ежегодного собрания акционеров  ПАО «Газпром» состоялась пресс-конференция его руководителей. В работе пресс-конференции участвовала и представитель северодвинского ООО «Модерн-Медиа» Ольга Голубцова.
 
На вопросы журналистов из всех регионов страны отвечали председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Алексеевич Зубков и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.
 
Плюс газификация всей России
 
В самом начале диалога собравшиеся поздравили их с переизбранием на свои ответственные посты.
 
На первый вопрос от агентства ТАСС, касающийся конфликта с миноритарными акционерами ГРО, которые хотели, чтобы «Газпром» выкупил их акции (конфликта, затянувшегося с 2013 года, когда «Газпром» в соответствии с распоряжением Правительства выкупил активы у «Роснефтегаза», в том числе это были акции газораспределительных  организаций) отвечал Виктор Алексеевич Зубков:
 
- Да, этот вопрос в последнее время на слуху. Действительно, было очень много жалоб миноритариев по данной теме. Я лично занимался этим вопросом. Было много поручений Правлению, и Правление работало очень активно, были консультации с руководством Центрального Банка России. Мы считаем, что приобретение акций ГРО у «Роснефтегаза» — это часть нашей большой последовательной работы по консолидации активов в газораспределении. А это все — повышение надежности газоснабжения российских потребителей, в том числе, за счет проведения единой политики в области управления и технического развития ГРО. К настоящему времени акции 55 ГРО переданы в профильную компанию «Газпром газораспределение». Работа по передаче акций остальных ГРО продолжается.
 
Плюс газификация всей России

Дальше говорили о проблемах газификации регионов, о "Силе Сибири" и дружбе с Китаем и взысканиях долгов с Украины.
 
Главная миссия компании, как заверил всех Алексей Миллер, - обеспечивать надежное газоснабжение России зимой. Кстати, в Архангельской области продолжают активно реализовывать программы развития газоснабжения и газификации.
 
Но нас, северодвинцев, больше всего интересовал вопрос, есть ли в перспективных планах Газпрома продолжение сотрудничества с Севмашем в сфере строительства ледостойких платформ для разработки шельфовых месторождений, подобных уже успешно действующей «Приразломной». Однако за отведенное время очередь до него так и не дошла. Будем, надеяться, что получим письменный ответ через пресс-службу «Газпрома».
Тем более тема эта актуальная: в анкете, которую получили журналисты перед пресс-конференцией, одна из проблем была обозначена так: «Нужно ли осваивать шельф Арктики?».
 
И предлагалось два варианта ответа:
1.     Нет, это экономически невыгодно из-за конъюнктуры на мировом энергетическом рынке.
2.     Да, освоение шельфа – стратегическая задача.
 
Конечно, я выбрала второй вариант ответа. Надеюсь, и коллеги тоже поддержали именно его. Ведь с освоения шельфа будет продолжено покорение Арктики. Но, как я поняла, пока «Газпром» главное внимание сосредоточил на газификации страны. Однако не будем спешить с выводами и дождемся ответа.
 
Фото пресс-службы ПАО "Газпром" и автора


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Вася не в себе"


Кинозалы ЦУМа: "Вася не в себе"Василий Кузин – крайне успешный столичный бизнесмен: красивая девушка, крутая машина, большая квартира, строительная империя растет. Только одно омрачает его жизнь – приезжие рабочие, которых Василий ни во что не ставит и постоянно «кидает» на деньги. 

 

» Архив

 

Сайт недели

В портале прекрасного – новое о Симпозиуме современного искусства


В портале прекрасного – новое о Симпозиуме современного искусстваПриглашаем подробнее познакомиться с межрегиональным социально-культурным проектом, реализуемым в крымском гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Настоящая Япония в Архангельске


Настоящая Япония в АрхангельскеВ прошедшую пятницу состоялось открытие персональной выставки «Япония. Страна, где еще не был» (18+!) заслуженного художника России Дмитрия Трубина в Выставочном зале Союза художников г. Архангельска. 


 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).