Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Путешествие по литературному Крыму


Главная тема

Новый Херсонес в Севастополе


Новый Херсонес в СевастополеЖурналисты региональных СМИ из разных уголков России, в том числе и с Беломорского Севера, посетили  в Крыму экскурсию по музейно-храмовому комплексу, духовно-просветительскому и научному центру  «Новый Херсонес».


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Под Алыми парусами в музее Александра Грина


Под Алыми парусами в музее Александра ГринаЕсли вы путешествуете сейчас по Крыму, то эта информация будет вам полезна. 

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Проводи каникулы вместе с ЦУМом


Проводи каникулы вместе с ЦУМомКаникулы начинаются, а это значит, что можно весело отдохнуть вместе с друзьями! Приглашаем провести классный день в ЦУМе!

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 30 июня по 6 июля 2025 года



 

» Архив

В Архангельске прошла творческая мастерская для режиссеров народных театров области

В Архангельске прошла творческая мастерская для режиссеров народных театров областиВ Архангельской области плодотворно работает 148  творческих коллектива, из них – 13 народных театров  и три - образцовых.  На протяжении нескольких лет объединяет любительские театры и  оказывает им методическую помощь областной Дом народного творчества. 17 марта здесь собрали руководителей театральных коллективов на первую в этом году творческую мастерскую. 

Главная цель семинара – на базе ДНТ составить единый репертуарный план, через который коллективы могли бы познакомиться друг с другом, обменяться опытом, задать друг другу вопросы. А зритель в свою очередь увидит объединенную афишу концертов, спектаклей, фестивалей, которые   организуют народные коллективы в области. 

Сегодня формы современного любительского театра  многообразны. Это и школьная самодеятельность, и драматические коллективы при Домах творчества, муниципальные студии и кружки, детские и взрослые народные театры при Дворцах культуры и школах, студенческие коллективы.
За круглым столом собрались руководители  и режиссеры театральных любительских коллективов из Архангельска, Приморского, Ленского, Холмогорского, Виноградовского  районов области. 
 
Программа встречи была довольно насыщена. Представитель Российского авторского общества (РАО) в Архангельской области Татьяна Пьянкова подробно познакомила участников встречи с последними изменениями в законодательстве. Режиссерам любительских театров всегда приятно и полезно побывать у своих коллег – профессионалов. Это и новые знания, и  подпитка интересными идеями, и творческие контакты. Архангельский областной молодежный театр пригласил на   спектакль по рассказам И.А. Бунина «Темные аллеи», а областной театр Драмы им. М.В. Ломоносова показал репетиционный процесс московского режиссера Игоря Меркулова. 
 
Работу своих коллег участники творческой мастерской смогли оценить, посмотрев   спектакль заслуженного коллектива народного творчества «Новодвинский народный театр», «Невеста из Имеретии». Заглянули в гости и к студенческому театру САФУ «Балаганчик». 
 
Таким созидающим началом для самодеятельных театров области давно уже стал фестиваль «Театральные встречи». В рамках проекта «Любительский коллектив на профессиональной сцене» просторную площадку концертного зала на Ленина, 1 начали осваивать театры. Первым стал народный коллектив из Новодвинска, а  15-16  апреля здесь пройдут гастроли профессионального Котласского драматического театра.  

Вслед за Годом кино и экологии следующий год в России, возможно, объявят Годом театра.  С такой инициативой выступил руководитель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, поддержал её глава Минкультуры Владимир Мединский. 


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"


Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"Каждый человек — это отдельная вселенная. В жизни Чака происходит нечто странное: мир вокруг постепенно рушится, а повсюду появляются загадочные послания со словами благодарности ему. Кто же такой Чак и почему он оказывается связан с судьбой целого мира? Оказывается, за внешней простотой его бытия скрываются глубокие переживания, радость, боль и удивительные открытия, которые делают эту жизнь по-настоящему невероятной.


 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку