Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

Электронные трудовые договоры могут ввести через полтора года

Электронные трудовые договоры могут ввести через полтора годаЭлектронные трудовые договоры могут быть внедрены в России в течение полутора лет. Об этом сказала вице-премьер Ольга Голодец. По мнению руководителя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, бумажные экземпляры договоров и некоторых других документов — то, от чего нужно уходить, поскольку "бумажная волокита" во многом тормозит прогресс. По его словам, нужно создавать защищенные базы данных, архивы, в которых бы могла храниться информация о трудовых договорах. И она не должна быть доступна хакерам. Однако, с точки зрения Председателя ФНПР Михаила Шмакова, желательно, чтобы и после введения электронных трудовых договоров сохранились их бумажные копии. По его словам, даже небольшой сбой на сервере может привести к потере данных о трудовых отношениях.

«К сожалению, таких баз данных, обеспечивающих полную безопасность сведений, сейчас нет. Поэтому мы и считаем, что бумажная версия должна быть сохранена», — говорит Михаил Шмаков. Что касается теневой занятости, проблему которой, по мнению Минтруда, частично могут решить электронные трудовые договоры, то сейчас правительство, профсоюзы и работодатели обсуждают, как бороться с этим явлением. В частности, стоит ли вводить «налог на тунеядство». Если да, то в какой форме, и на каких условиях.

Между тем Россия и Международная организация труда подписали программу о сотрудничестве на четыре года: с 2017 по 2020 годы. Аналогичный документ подписывается между странами уже в четвертый раз, начиная с 2006 года. Как пояснила Ольга Голодец, программа будет направлена на решение таких проблем, как расширение возможности занятости, повышения производительности труда, обеспечения соблюдения норм на рабочих местах и достойных условий труда, сотрудничество в области социального страхования и пенсионного обеспечения, продвижение международных трудовых норм и укрепления социального диалога. По её словам, в рамках реализации программы будут ратифицироваться и конвенции Международной организации труда (МОТ). В том числе по социальному обеспечению. Голодец уточнила, что всего в России ратифицировано 74 конвенции из 189.

По словам генерального директора МОТ Гайя Райдера, одновременно организация обсуждает с разными странами инициативу «Будущее сферы труда». Он пояснил, что проблема заключается в том, что сейчас рынок труда проживает трансформацию и его будущее пока не определено. Более того, многие страны откатываются назад в вопросах социальной справедливости. В рамках инициативы страны будут вести мониторинг ситуации, а также предлагать пути решения, которые должны обсуждаться тремя сторонами — правительством, профсоюзами и работодателями.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку