Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Электронные трудовые договоры могут ввести через полтора года

Электронные трудовые договоры могут ввести через полтора годаЭлектронные трудовые договоры могут быть внедрены в России в течение полутора лет. Об этом сказала вице-премьер Ольга Голодец. По мнению руководителя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, бумажные экземпляры договоров и некоторых других документов — то, от чего нужно уходить, поскольку "бумажная волокита" во многом тормозит прогресс. По его словам, нужно создавать защищенные базы данных, архивы, в которых бы могла храниться информация о трудовых договорах. И она не должна быть доступна хакерам. Однако, с точки зрения Председателя ФНПР Михаила Шмакова, желательно, чтобы и после введения электронных трудовых договоров сохранились их бумажные копии. По его словам, даже небольшой сбой на сервере может привести к потере данных о трудовых отношениях.

«К сожалению, таких баз данных, обеспечивающих полную безопасность сведений, сейчас нет. Поэтому мы и считаем, что бумажная версия должна быть сохранена», — говорит Михаил Шмаков. Что касается теневой занятости, проблему которой, по мнению Минтруда, частично могут решить электронные трудовые договоры, то сейчас правительство, профсоюзы и работодатели обсуждают, как бороться с этим явлением. В частности, стоит ли вводить «налог на тунеядство». Если да, то в какой форме, и на каких условиях.

Между тем Россия и Международная организация труда подписали программу о сотрудничестве на четыре года: с 2017 по 2020 годы. Аналогичный документ подписывается между странами уже в четвертый раз, начиная с 2006 года. Как пояснила Ольга Голодец, программа будет направлена на решение таких проблем, как расширение возможности занятости, повышения производительности труда, обеспечения соблюдения норм на рабочих местах и достойных условий труда, сотрудничество в области социального страхования и пенсионного обеспечения, продвижение международных трудовых норм и укрепления социального диалога. По её словам, в рамках реализации программы будут ратифицироваться и конвенции Международной организации труда (МОТ). В том числе по социальному обеспечению. Голодец уточнила, что всего в России ратифицировано 74 конвенции из 189.

По словам генерального директора МОТ Гайя Райдера, одновременно организация обсуждает с разными странами инициативу «Будущее сферы труда». Он пояснил, что проблема заключается в том, что сейчас рынок труда проживает трансформацию и его будущее пока не определено. Более того, многие страны откатываются назад в вопросах социальной справедливости. В рамках инициативы страны будут вести мониторинг ситуации, а также предлагать пути решения, которые должны обсуждаться тремя сторонами — правительством, профсоюзами и работодателями.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).