Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Бюджет Северодвинска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов находится в активной фазе формирования

Бюджет Северодвинска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов находится в активной фазе формированияО работе над главным финансовым документом города рассказал начальник финансового управления администрации Северодвинска Александр Дураков.


Техническая подготовка началась ещё в мае. Она включает в себя работу с доходной частью городской казны. Главные администраторы доходов - это налоговая служба, комитет по управлению муниципальным имуществом и управление градостроительства и земельных отношений. Основной источник «заработка» у первых - налог на доходы физических лиц, который составляет 60 процентов от общей суммы поступлений. Кроме этого, городская казна наполняется налогами на имущество физических лиц, земельными налогами, а также налогами от бизнеса: ЕНВД, «упрощёнка» и прочие. Что касается работы КУМИ и отдела земельных отношений, то здесь наполнение бюджета идёт от аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков. По этому направлению в доход казны поступает порядка 500 миллионов рублей в год.

В конце июля муниципальные образования обязаны направить свои доходные части на согласование в областное министерство финансов. В начале сентября Северодвинск уже получил так называемый протокол исходных данных.  

- Одновременно с августа началось формирование расходной части бюджета. У нас 10 главных распорядителей бюджетных средств, которые расходуют средства на задачи городского хозяйства, образования, культуры, строительства, гражданской обороны и других сфер. Исходя из сформированной доходной базы, распределяются предварительные предельные объёмы финансирования, которые распорядители наполняют мероприятиями, - отметил Александр Дураков.

Он добавил, что целый ряд обязательных действий, которые администрация должна производить на территории Северодвинска. Если взять сферу городского хозяйства, то это работа инженерных сетей, ремонт и содержание жилфонда, ремонт дорог и внутриквартальных проездов, озеленение, освещение и многое другое.

Существует расчётная величина по сбору налогов в Северодвинске, которая составляет порядка 9 миллиардов рублей. Если бы все они оставались в Северодвинске, то большинство вопросов можно было бы закрыть. Однако в городе от всей суммы остаётся лишь треть - 3,4 миллиарда.

- Крупные города выступают донорами для более мелких поселений. Такова бюджетная система по всей России, когда за счёт собираемой налоговой базы мы частично или опосредованно помогаем другим муниципальным образованиям. Северодвинск, надо отметить, на фоне других выглядит достаточно благополучно, но и у города корабелов есть свои амбиции и критика. С другой стороны, горожане выезжают на отдых в другие районы, пользуются услугами других муниципальных образований, многие имеют дачи за пределами города.

- Северодвинцы видят, как живут люди в других городах, в том числе европейских, у них есть пожелания, чтобы этот опыт реализовывался и у нас. Мы разрабатываем проекты, однако все они дорогостоящие, самостоятельно городу их не потянуть. Приходится стучаться за финансовой поддержкой в вышестоящие бюджеты. Получается не всегда, но будем продолжать этим заниматься, так как на готовый проект легче получить софинансирование из области или федерации. Сказать, что мы только отмахиваемся или отписываемся, было бы неверно, - добавил Александр Дураков.

Он отметил, что продолжается сотрудничество с нашими градообразующими предприятиями, которое выливается в масштабные проекты. Так, например, совместно со «Звёздочкой» были построены крытая ледовая арена и физкультурно-оздоровительный комплекс. С Севмашем ведётся работа по возведению на стадионе «Север» нового бассейна.

Кроме того, все действующие на территории муниципалитета социальные льготы будут сохранены.

До 1 ноября сформированный бюджет Северодвинска администрация направит в городской Совет депутатов на рассмотрение. Первое чтение запланировано на 22 ноября, второе - на 10-12 декабря. Кроме того, главный финансовый документ города пройдёт публичные слушания.  

Пресс-служба администрации Северодвинска


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).