Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Его цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пропаганда соблюдения ПДД.
Дни открытых дверей Северного (Арктического) федерального университета пройдут 25 и 26 марта в главном корпусе вуза (адрес: Наб. Северной Двины, 17) в актовом зале.
Наряд Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии, следуя днём по маршруту патрулирования, на улице Карла Маркса, остановил молодого человека, схожего по описанию с поступившей из отдела полиции ориентировкой.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.