Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
На Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.
Семь документальных фильмов разных лет, посвященных 80-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск, предлагают к просмотру кинофестиваль Аrctic open и региональное отделение Российского военно-исторического общества.
В этом году, объявленном Годом науки и технологий, в конкурс «Народный экскурсовод» была добавлена новая номинация «НаукоГрад», а также новый формат - видеоэкскурсия.
Во время следования по маршруту патрулирования, наряд Северодвинского филиала областного управления вневедомственной охраны Росгвардии у одного из домов по улице Карла Маркса заметил гражданина, схожего по описанию с ориентировкой, поступившей из уголовного розыска накануне.
Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные...
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.