Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Журналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.
28 апреля в спортзале стадиона «Север» (проспект Труда, 45) состоится открытый чемпионат Северодвинска по флорболу среди мужских команд. В 18:30 встретятся в финале команды «САФУ» и «Ремикс», а в 19:30 - «Океан» и «Севмаш».
Неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за престарелым гражданином, достигшим возраста 80 лет, может быть установлена компенсационная выплата.
Зимние маршрутные учеты проводятся на заповедной территории с января до наступления марта. На конец данного периода сотрудниками отдела охраны и научного отдела Парка пройдено 36 учетных маршрутов.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что ФНС России разъяснила, кто должен уплачивать НДФЛ при получении физлицами выигрышей в лотереях и азартных играх.
Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату.