Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Поезда Северного филиала АО "Федеральная пассажирская компания" оснащены новыми инвалидными колясками для маломобильных пассажиров



Новыми инвалидными колясками оснащены поезда, в составе которых имеются вагоны, оборудованные специальными купе для проезда пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и подъемниками для инвалидов-колясочников.

Вагоны, оборудованные такими купе, курсируют в составе следующих поездов формирования Северного филиала АО "ФПК":

№ 617/618 Вологда – Санкт-Петербург,

№ 45/46 Иваново – Санкт-Петербург,

№ 125/126 Череповец – Москва,

№ 101/102, 103/104, 105/106 Ярославль – Москва,

№ 33/34 Сыктывкар – Москва,

№ 15/16 Архангельск – Москва,

№ 662/662 Кинешма – Москва,

№ 306/305 Сыктывкар – Усинск.

Обращаем внимание пассажиров, что с 28 февраля открыто дистанционное оформление электронных билетов на специализированные места для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске. Они, а также лица их сопровождающие, должны зарегистрироваться в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД", направив документы на электронный адрес info@rzd.ru либо обратившись в билетную кассу. На указанный адрес электронной почты необходимо направить заполненную анкету и "Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида". Анкету можно скачать в разделе "Пассажирам с ограниченными физическими возможностями/Регистрация в Центре содействия мобильности".

Заявка и анкета на оформление электронного билета рассматриваются в течение двух часов, после чего пассажиру направляется номер ID-заказа электронного билета с заполненными реквизитами электронного билета, электронный счет на оплату, в котором содержится ссылка на платежную страницу. Заказ необходимо оплатить в суточный срок. Оплата производится банковской картой.

Прием заявок прекращается за 48 часов до отправления с начальной станции маршрута следования. Справочную информацию можно получить по телефону центра 8-800-510-11-11.

Зарезервировать место в специализированных купе можно по заявке, сделанной в Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД" или обратившись в билетные кассы Северного филиала АО "ФПК". Для организации поездки на специализированных местах, оборудованных для проезда инвалидов-колясочников, можно обратиться в Центр содействия мобильности ОАО "РЖД" или в билетные кассы. При отсутствии в поезде вагона со специализированными местами, он может быть включен по заявке пассажира, поданной через билетную кассу или Центр содействия мобильности ОАО "РЖД" по телефону 8-800-510-11-11. Заявки рассматриваются индивидуально, исходя из технических возможностей.

Заявки рекомендуется подавать до начала продажи билетов на поезда – за 60 суток. Заявки, поданные после начала продажи билетов, в том числе, если места в указанное купе уже реализованы, также рассматриваются, однако в этом случае возможности принятия положительного решения существенно ограничены.



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).