Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой


В ЦУМе прошла творческая встреча с писателем Ольгой Голубцовой19 апреля в салоне "Красивое место" состоялась встреча с журналистом и писателем Ольгой Голубцовой.


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Материнским капиталом можно распорядиться без посещения ПФР

Материнским капиталом можно распорядиться без посещения ПФРПенсионный фонд России делает распоряжение материнским капиталом более простым и удобным для семей. В большинстве случаев средствами сертификата можно распорядиться дистанционно.

Материнский капитал на улучшение жилищных условий – онлайн.

Лично посещать Пенсионный фонд или МФЦ для того, чтобы представить документы, не потребуется в случае направления материнского капитала на улучшение жилищных условий:
- на оплату приобретаемого жилого помещения;
- в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве;
- на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения или с привлечением строительной организации;
- на уплату первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
- на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту, в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья либо по кредиту, в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита на приобретение или строительство жилья.
 
В этих случаях достаточно подать заявление через портал госуслуг www.gosuslugi.ru или Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru и указать в нем или в приложении к нему необходимые сведения о документах. 
 
После получения электронного заявления специалисты ПФР самостоятельно запросят необходимые сведения в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций, в т.ч. Росреестра и органов местного самоуправления.

Материнский капитал на оплату жилищного кредита – через банк 
Подать заявление о распоряжении материнским капиталом на уплату первоначального взноса или погашение основного долга по кредитному договору граждане могут непосредственно в банке. С этой целью Отделением ПФР по Архангельской области и НАО заключены соглашения с банками: Сбербанк России, Россельхозбанк, Банк ВТБ, ФК Открытие, Абсолют Банк, Банк Уралсиб, Газпромбанк. По мере заключения соглашений список банков пополняется. 
 
Лично посещать клиентскую службу ПФР или МФЦ в этом случае также не требуется – заявление и необходимые документы банки самостоятельно передадут в Пенсионный фонд.

Материнский капитал на образование ребенка – дистанционно
Отделение ПФР ведет работу по заключению соглашений об информационном взаимодействии с образовательными организациями (ВУЗами и организациями профессионального образования), чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.
 
Как сообщает пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО, если между территориальным органом ПФР и образовательной организацией, с которой у владельца сертификата на материнский капитала заключен договор на предоставление платных образовательных услуг ребенку, есть такое соглашение, то представлять заверенную организацией копию договора не нужно. Сведения договора на оказание платных образовательных услуг запросят специалисты ПФР в рамках межведомственного взаимодействия. Таким образом, владельцу сертификата будет достаточно подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на образование ребенка через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. 


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).