Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

«Родина» всегда будет! Но временный период надо пережить

«Родина» всегда будет! Но временный период надо пережить20 августа 2017 года мы сообщили о том, что кинозал кинотеатра «Родина» закрыт на плановый ремонт с переборкой полов (см. http://belomornews.ru/13325-o-tekuschem-sostoyanii-del-v-kinoteatre-rodina.html). 

Однако плановые работы по реконструкции обернулись огромными внеплановыми финансовыми затратами: одновременно у нас возникли проблемы, связанные с необходимостью полной замены кинопроекционного оборудования 2008 года выпуска. Полностью менять кинопроектор и звуковые системы очень дорого. К сожалению, за короткий период такие вопросы невозможно решить, так как они требуют значительных финансовых затрат (стоимость хорошего кинопроектора сегодня равна 10 миллионам рублей). Поэтому после оценки ситуации было принято решение о приостановке собственного кинопроката в здании «Родины» на неопределенный срок. 

Все это время мы занимались поиском арендаторов, но желающих заниматься в здании «Родины» кинопрокатным бизнесом не нашлось.  Подтверждением тому общефедеральная тенденция: однозальные кинотеатры востребованы зрителями меньше, а в городе с численностью населения, как наш, может рентабельно функционировать ограниченное количество таких кинотеатров.

В результате этого стечения обстоятельств учредителями принято непростое решение о смене направления деятельности в здании кинотеатра. Тем более стали поступать предложения от потенциальных арендаторов из другой сферы. Одно из них было принято к рассмотрению и недавно утверждено.

Исторический облик здания кинотеатра останется неизменным и сохранится в любом случае.  Внутренние временные перестройки не относятся к разряду реконструкций, поэтому в любой момент могут быть убраны.

 Северодвинские зрители не пострадают от такого развития ситуации, так как в Центральном универмаге к имеющимся двум уже открылись два новых кинозала, а в проектной разработке находятся еще два. То есть на пятом этаже ЦУМа скоро распахнут двери уже все ШЕСТЬ современных кинозалов. Для гостей здесь гарантированы комфорт, высококачественный звук, удобные кресла, много сопутствующих дополнительных услуг. Здесь сохраняются все акции и льготы постоянных зрителей «Родины» (в т.ч. для пенсионеров и инвалидов, для студентов и учащихся, для ребятишек из детских домов).

Мы выражаем надежду, что расставание с кинотеатром «Родина» временное. И как только экономическая ситуация позволит продолжить кинопрокатную деятельность, кино в здание «Родины» вернется. Ведь за годы своего существования с 1952 года «Родина» неоднократно испытывала периоды подъема и спада. Важно знать и помнить: «Родина» всегда возвращается!

В завершение на текущий момент кинопроката в «Родине» мы хотим подвести некоторые промежуточные итоги. 

В 2015 году  кинотеатр «Родина» показал 71 кинопремьеру, а это 2178 киносеансов. В 2016-м кинотеатр «Родина» показал ​87​  кинопремьер,  2608 киносеансов. А в 2017-м ​ с 1 января по 13 августа​ кинотеатр «Родина» показал 53​ кинопремьеры, ​1563  киносеанса​.

Регулярно в кинотеатре проходили творческие встречи с режиссерами, актерами и писателями. Особенно зрителям запомнились встречи с писателями Захаром Прилепиными Олегом Ройем, артистами Владимиром Меньшовым, Львом Дуровым, с художником-мультипликатором Юрием Норштейном.

Три года подряд мы принимали программы короткометражных фильмов Международного кинофестиваля в Тромсё FILMS FROM THE NORTH и «Берегиня».

10 лет при кинотеатре действовал журналистский дискуссионный Киноклуб. Дважды мы проводили областные конкурсы кинокритиков.

К 90-летию Общества глухих в кинотеатре "Родина" состоялся благотворительный показ уникального документального фильма "Услышь меня" о жизни глухих в России.

«Родина» всегда была спонсором ежегодных конкурсов «Кроха», «Мисс и Мистер САФУ», социально-значимых мероприятий и фестивалей инклюзивного творчества, чемпионатагорода по триатлону, акций «Новогодний сюрприз», «Артист-шоу», участвовала в издании «Книги памяти».

Скажем за всё это «Спасибо» очагу культуры. И заверяем, что кинопроекты (в том числе и «Театральные киносезоны», «Театральная Россия», литературные встречи и Киноклуб) будут продолжены. Возможности в Кинозалах ЦУМа для этого есть. Международные фестивали   (программы короткометражных фильмов FILMS FROM THE NORTH, «Берегиня», «Arctic Open »)  также переместятся в кинозалы ЦУМа.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).