Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

Ледовый дворец в Устьянах открывает новые возможности для развития зимних видов спорта

Ледовый дворец в Устьянах открывает новые возможности для развития зимних видов спортаВ посёлке Березник состоялось открытие современного Ледового дворца. Участие в торжественной церемонии приняли легенды мирового и  отечественного спорта - Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова,  а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин. 

Почётными гостями праздника стали Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, представители федеральных органов власти, Государственной Думы и Совета Федерации, деловых и финансовых кругов, главы Устьянского и Вельского районов, Архангельска и Северодвинска.

Крытый спортивный комплекс площадью четыре тысячи квадратных метров был построен всего за девять месяцев. Он включает ледовую арену с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажёрный зал, зону сухих тренировок, фитнес-студию и кафе. Здание оборудовано современными системами кондиционирования и климат-контроля. Специальное оборудование поддерживает оптимальную температуру для льда от 6 до 13 градусов тепла.

Ледовая площадка станет круглогодичной. Здесь будут проходить тренировки юных хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет около ста спортсменов Устьянского района, а также взрослого хоккейного клуба. В зоне сухих тренировок с современными тренажерами и инвентарём хоккеисты смогут оттачивать навыки владения клюшкой и координацию движений. Для местных жителей будут доступны тренажёрный и фитнес-залы.

- Это попытка воплотить в жизнь мечты ребят, создать условия для занятий  спортом, потому что без этого добиться результатов в хоккее, конькобежном спорте невозможно. Сам объект сделан очень качественно, - сказала депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по конькобежному спорту Светлана Журова.

Первыми ледовую арену опробовали легенды мирового и российского хоккея во главе с капитаном, трехкратным олимпийским чемпионом и восьмикратным чемпионом мира Владимиром Лутченко и объединённая сборная УЛК и женской хоккейной лиги во главе с капитаном, олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира по конькобежному спорту Светланой Журовой. Победу со счётом 12:9 одержали «Легенды хоккея».

Открытие спорткомплекса стало настоящим событием и для Устьянского района, и для Архангельской области. Такими масштабными спортивными объектами не могут похвастаться и многие крупные города страны, а для сельских территорий - проект уникален. Он реализован благодаря Группе компаний «УЛК» и её генеральному директору Владимиру Буторину. Лесопромышленный холдинг вкладывает средства не только в развитие современных производств, но и в социальные объекты, создавая условия для комфортной жизни людей и их закрепления на малой родине.

- Устьянский район становится всероссийским центром развития спорта, и Ледовый дворец стал ещё одной площадкой для проведения соревнований, приёма гостей и точкой притяжения для местных жителей. Строительство такого дворца - пример социальной ответственности бизнеса. Вклад Группы компаний «УЛК» в спортивную инфраструктуру - это инвестиции в будущее, в новых чемпионов! - подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 

Как сообщил Владимир Буторин, уже запланировано строительство в Березнике ещё одного аналогичного спортобъекта, а между ними появится двухэтажный комплекс с игровыми площадками, фитнес-залом и кафе. В планах - и строительство спортивного городка с уличными тренажерами для всех желающих. В настоящий момент разрабатывается проект строительства спортивного интерната в Березнике для подготовки юных хоккеистов и фигуристов, что откроет новые возможности для развития этих зимних видов спорта в Архангельской области. На открытии было предложено дать будущим школам хоккея и фигурного катания имена прославленных спортсменов Владислава Третьяка и Ирины Родниной.

- Когда-то о таком мы могли только мечтать. А сейчас, приезжая в глубинку, видим с одной стороны храм, а с другой - храм спорта. Уверена, что здесь будут рождаться новые звёзды с новыми именами, - убеждена депутат Государственной Думы РФ, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).