Главная > Общество > О налоговом вычете по земельному налогу для многодетных семей
О налоговом вычете по земельному налогу для многодетных семей14-09-2019, 10:30. Разместил: belomornews |
![]() Сведения о вычете отражаются в налоговом уведомлении. Если у физлица только один участок площадью не более шести соток и других объектов налогообложения нет (либо есть льготы, полностью освобождающие от уплаты налогов), – налоговое уведомление не направляется.
Вычет применяется на основании сведений о многодетных, полученных от местных органов соцзащиты населения, либо по заявлению физлица о предоставлении налоговой льготы.
Подать такое заявление можно в любое время. Многодетные могут и сейчас обратиться в налоговые органы за предоставлением вычета при расчете земельного налога за 2018 год. По результатам рассмотрения заявления налоговые платежи пересчитают и при необходимости направят новое налоговое уведомление.
Разобраться в новом налоговом вычете для многодетных поможет видеоролик на сайте ФНС России.
Вернуться назад |