Главная > Общество / Окно в Архангельск > Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздником

Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздником


6-03-2025, 11:56. Разместил: olga
Выплата в честь 80-летия Победы в ВОВ поступит ветеранам Поморья перед праздникомПрезидент России Владимир Путин подписал указ о выплатах в честь 80-летней годовщины Дня Победы. 

Выплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.

По 80 тысяч рублей Отделение Социального фонда направит  участникам и инвалидам Великой Отечественной войны,  их вдовам, а также гражданам, награжденным знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда». В таком же размере выплату получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. 

Кроме того, на федеральном уровне для ветеранов предусмотрены и другие меры поддержки. Отделение СФР ежегодно перечисляет праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В дополнение к пенсионному обеспечению ветераны получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) как федеральные льготники. 

Как сообщает пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО, при сохранении набора социальных услуг в виде получения льгот размер ЕДВ составляет: у инвалидов Великой Отечественной войны порядка 6,5 тысяч рублей,  у участников Великой Отечественной войны — более 5,5 тысяч рублей.


Вернуться назад