Главная > Общество > Налоговые органы смогут запрашивать документы об имуществе должников вне проверок
Налоговые органы смогут запрашивать документы об имуществе должников вне проверок19-02-2020, 10:52. Разместил: olga |
![]() Согласно новому пункту 2.1 ст. 93.1 Налогового кодекса РФ если долг плательщика по налогам превышает 1 млн рублей и имеются неисполненные решения о взыскании за счет денежных средств, то налоговый орган вправе получить от него документы (информацию) о принадлежащем имуществе, имущественных правах и обязательствах.
Более того, если сам налогоплательщик не представит такие документы, то налоговый орган вправе истребовать их у иных лиц, которые ими располагают.
За непредставление документов налоговому органу предусмотрена ответственность в виде штрафа за каждый непредставленный документ.
Вернуться назад |