Главная > Культура > В Кенозерском национальном парке проходит волонтёрский лагерь «Сенокосное раздолье»
В Кенозерском национальном парке проходит волонтёрский лагерь «Сенокосное раздолье»22-07-2019, 11:14. Разместил: olga |
![]() Из-за прошедших накануне первой смены проливных дождей трава не успела просохнуть, поэтому в начале визита волонтёры занимались не косьбой, а другими полезными делами.
Они провели ландшафтную рубку — убрали кусты и открыли вид из деревни Видягино на деревянную церковь Андрея Первозванного 1899 года постройки, поучаствовали в заготовке банных веников, навели чистоту в часовне Иоанна Богослова и на водяной мельнице в деревне Зехнова. В свободное время группа познакомилась и с другими достопримечательностями Кенозерья: увидела знаменитые «небеса», побывала в музее эпического наследия «В Начале было Слово».
Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", во второй части смены добровольцам наконец удалось поработать с сеном.
Вернуться назад |