Главная > Спорт > Тхэквондисты из Архангельской области стали чемпионами Северо-Запада России

Тхэквондисты из Архангельской области стали чемпионами Северо-Запада России

27-02-2018, 08:04. Разместил: olga
Тхэквондисты из Архангельской области стали чемпионами Северо-Запада РоссииСборная команда Поморья завоевала 111 золотых, 74 серебряных и 50 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по тхэквондо (ГТФ), которые прошли в минувшие выходные в центре развития спорта «Норд Арена».

В этом году в соревнованиях принимало участие рекордное количество спортсменов. Около 300 тхэквондистов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа вышли на татами, чтобы выявить сильнейших.

По результатам абсолютными чемпионами соревнований стали спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье». Среди женщин мастер спорта России международного класса Марина Миронова, среди мужчин кандидат в мастера спорта России Даниил Малофеев и Глеб Ильенко, среди юниоров 15-17 лет кандидат в мастера спорта России Павел Кондратов.

В командных соревнованиях тхэквондисты Поморья заняли первое место среди юниоров, первое и второе места в возрастных категориях 10-11 лет и 12-14 лет.

Как сообщае Агентство по спорту Архангельской области, в общекомандном зачете, завоевав более 200 медалей, сборная команда Архангельской области заняла первое место. На втором месте расположились тхэквондисты Ленинградской области, на третьем – команда Ненецкого автономного округа.