Главная > Общество > Архангельские профсоюзы приняли участие во Всероссийской спартакиаде трудящихся

Архангельские профсоюзы приняли участие во Всероссийской спартакиаде трудящихся

5-10-2017, 10:24. Разместил: olga
Архангельские профсоюзы приняли участие во Всероссийской спартакиаде трудящихсяВ городе Чебоксары с 21 по 24 сентября прошла IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся. При поддержке ФПАО и отраслевых профсоюзов в спартакиаде приняла участие команда из Архангельской области, в делегацию которой вошли 21 человек, в том числе Председатель Совета региональной общественной организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов Александр Нестеров.

Архангельская команда была представлена двумя профсоюзами: профсоюз работников судостроения, которые приняли участие в трех видах программы (шахматы, настольный теннис и гиревой спорт) и профсоюз работников образования и науки, которые приняли участие в женском волейболе (команда САФУ им. М.В.Ломоносова) и соревнованиях по плаванию.

Итоги соревнований следующие: Александр Цыб в весовой категории до 78 кг завоевал бронзовую медаль, а его партнер по команде в весовой категории до 73 кг - Зеленков Денис также стал бронзовым призером соревнований. В гиревом спорте единственная девушка, представляющая архангельскую команду, Короткова Анна, в весовой категории свыше 68 кг смогла занять пятое место.

Как сообщает ФПАО, команда неплохо показала себя в игре в шахматы, где Зайков Сергей занял с 11 по 14 место, разделив одинаковое количество очков с четырьмя участниками в личном первенстве. Заняв первое место среди представителей Северо-Запада из состава участников, среди всех 40 регионов принимающих участие в спартакиаде трудящихся наша команда заняла 26 место в общее командном зачете.