Главная > Общество > II региональный форум приёмных родителей начал свою работу в Архангельске
II региональный форум приёмных родителей начал свою работу в Архангельске21-10-2016, 13:44. Разместил: olga |
![]() Одним из действенных инструментов развития института приёмных семей являются меры социальной поддержки. В Архангельской области семьи, в которых воспитываются не менее трёх собственных и приёмных детей, получают статус многодетных.
Это позволяет им пользоваться целым набором льгот, среди которых и региональный материнский капитал, и финансовая поддержка в виде субсидий. Средства можно потратить, например, на улучшение жилищных условий.
Как сообщает Министерство образования и науки Архангельской области, в рамках форума состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».
Вернуться назад |