Главная > Общество > Под "Знаменем Севера": Дервиш и "Любовь по ленд-лизу"
Под "Знаменем Севера": Дервиш и "Любовь по ленд-лизу"29-08-2016, 14:33. Разместил: olga |
![]() Все гости на 5 этаже ЦУМа в этот день смогли принять участие в работе танцплощадки, увидеть показ мод конца 30х-40х годов прошлого столетия и сфотографироваться в тематической фотозоне. Атмосферу Интерклубов 40-х военных лет обеспечил военно-исторический клуб «Знамя Севера».
Кроме этого, на протяжении всего мероприятия гости смогли познакомиться с автором и приобрести книгу Ольги Голубцовой «Любовь по ленд-лизу», которая вышла к памятной дате, юбилею Союзных конвоев.
«Любовь по ленд-лизу» - это малоизвестные страницы Второй мировой войны, документальная повесть о судьбах советских женщин, друживших с иностранцами, прибывавшими в северные порты СССР с караванами судов по ленд-лизу в годы Великой Отечественной войны, нашими союзниками в борьбе с фашизмом. Книга основана на встречах, интервью и письмах реальных участников тех событий, и повествует о том, как складывались взаимоотношения между иностранными моряками и советскими девушками.
В рамках Года российского кино в Кинозалах Центрального универмага состоялся бесплатный показ документального фильма «PS PQ. Послесловие Полярным конвоям».
Вернуться назад |