Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Киноцум: "Русалочка и морской монстр"


Главная тема

Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!


Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!В рамках всероссийской акции в честь празднования Дня туризма в ЦУМе прошла экскурсия «За кулисами легенды».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 29 сентября по 5 октября 2025 года



 

» Архив

Задолженность жителей Поморья по имущественным налогам снизилась на 196 млн рублей

Задолженность жителей Поморья по имущественным налогам снизилась на 196 млн рублейЗа семь месяцев 2025 года жителям Архангельской области и Ненецкого автономного округа удалось значительно сократить общую сумму задолженности по имущественным налогам. По состоянию на начало июля её размер составил 283 млн рублей, что на 196 млн рублей (или на 41 %) меньше, чем на начало года.

Причем снижение недоимки наблюдается по всем имущественным налогам:
-по налогу на имущество физических лиц – с 110 млн до 64 млн рублей;
-по транспортному налогу – с 329 млн до 192 млн рублей;
-по земельному налогу – с 40 млн до 27 млн рублей.

Снижению задолженности способствуют удобные сервисы, которые позволяют быстро и просто проверять состояние расчетов с бюджетом и оплачивать налоги.

Напомним, чтобы уточнить информацию о наличии или отсутствии задолженности, необязательно посещать налоговый орган. Узнать сумму недоимки можно:
-в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;
-на портале Госуслуг (gosuslugi.ru);
-в отделениях МФЦ;
-через сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России (если задолженность передана на взыскание приставам).
 
Оплатить задолженность без визита в кредитные учреждения (банки) позволяют сервисы «Личный кабинет» или «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Обращаем внимание, что платить налоги (например, через сервис «Уплата налогов и пошлин») можно не только за себя, но и за третьих лиц. При этом, пополняя ЕНС, важно правильно указывать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), который является единственным персональным признаком платежа.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 




Версия для печати

 






Афиша

Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"


Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные...

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжку


Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжкуЭлектронная трудовая книжка (ЭТК) обеспечивает постоянный доступ к информации о  трудовой деятельности. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку