Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

ЦУМ — место притяжения взрослых и детей


Главная тема

Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!


Сезон ЦУМасшедших экскурсий открыт!В рамках всероссийской акции в честь празднования Дня туризма в ЦУМе прошла экскурсия «За кулисами легенды».

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 20 по 26 октября 2025 года



 

» Архив

Бизнесу на УСН необходимо выбрать ставку по НДС

Бизнесу на УСН необходимо выбрать ставку по НДСУФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения (УСН), заблаговременно определиться со ставками по налогу на добавленную стоимость (НДС).

Напомним, что если доходы «упрощенцев» за 2024 год превысят 60 млн рублей, то с января 2025 года они обязаны уплачивать НДС. При этом могут применяться как общеустановленные (20%, 10%, 0%), так и специальные ставки НДС:
5% – если доходы составили от 60 млн до 250 млн руб.;
7% – если доходы составили от 250 млн до 450 млн руб.
 
Перейти со специальных ставок на общеустановленные можно только по истечении 12 последовательных налоговых периодов, то есть трех лет, а с общеустановленных на специальные – без такого ограничения с начала очередного налогового периода (квартала).
Решение о применении общеустановленных или специальных ставок НДС может быть сделано исходя из структуры затрат бизнеса. При этом следует учитывать, что при использовании специальных ставок отсутствует право на вычет «входного» НДС.
 
Срок представления декларации по НДС – не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим кварталом. Сам налог уплачивается равными долями в течение трех месяцев до 28 числа каждого месяца, следующего за истекшим кварталом.
 
При этом важно помнить, что декларация по НДС представляется в налоговый орган исключительно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
 
С подробной информацией о предстоящих изменениях для плательщиков на УСН можно ознакомиться в методических рекомендациях, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. В частности, в них рассмотрены жизненные ситуации налогоплательщиков и алгоритм действий в том или ином случае.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"


Киноцум: "Тогда. Сейчас. Потом"Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные...

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжку


Более 87 тысяч жителей Архангельской области перешли на электронную трудовую книжкуЭлектронная трудовая книжка (ЭТК) обеспечивает постоянный доступ к информации о  трудовой деятельности. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку